Консультация гематолога /

После замерших беременностей, нужен клексан — вопрос №1073350

Добрый день, уважаемые доктора.
У меня было 2 замершие беременности
Мне 38 лет есть дети от предыдущего брака
Мужу 48 лет, есть ребёнок от предыдущего брака

Совместно было 2 беременности
1 беременность закончилась анаэмбрионией
2 беременность замерла на сроке 10 недель

Мои анализы прикрепляю

В поликлинике в районной гематолог сказала, досдайте на афс, придёте назначу клексан, будете с ним вынашивать
К сожалению гематолог уволилась
Могу ли я получить в платной поликлинике назначение на клексан чтобы его после начала беременности выдавали бесплатно?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Екатерина, здравствуйте!
У вас не выявлено наследственных или приобретённых тромбофилий, потери не связаны с состоянием крови; показаний для назначения клексана в данный момент нет.
Клексан может быть назначен на более поздних сроках беременности только при наличии 3 и более факторов риска ВТЭО для профилактики тромбозов у матери.
Клиент
Диляра, интересно тогда с чем это связано? Где искать причину

Гематолог, Терапевт
Вы не делали кариотипирование плода? Около 70% потерь на ранних сроках связаны с хромосомными поломками. Если же кариотип был абсолютно нормальный, то причину следует искать в гинекологии.
Клиент
Диляра, не делали, хотели, но доктор отговорил и я согласилась не делать, теперь вообще не знаю что дальше делать и как беременеть
Гематолог, Терапевт
Если Вы уже прошли полноценное обследование у гинеколога, то остаётся пробовать снова.
Принятый ответ
Клиент
Диляра, поняла, спасибо большое. А муж не сдавал спермограмму, все доктора говорят смысла нет в этом так как потеря была до 12 недель.
Клиент
Диляра,