Консультация гинеколога /

Коричневые выделения 1 триместр беременности — вопрос №1073374

Добрый день. Сегодня первый день 7 недели беременности. Вчера вечером были небольшие коричневые выделения (заметила после душа Светло-коричневое пятно с размером не больше городка). Возможно было немного и в течение дня, но бельё было чёрным, поэтому не обратила внимания. Сегодня пока никаких выделений. На УЗИ записана только через неделю. Брали анализ на цитологию 29 числа вечером.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Коричневые выделения-это ничего страшного. Волновать должны яркие алые, свежей кровью. УЗИ можно и через неделю сделать
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо)

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Выделений у вас незначительные, может быть связаны с забором мазка на онкоцитологию. Сейчас жалоб нет? Какие препараты вы принимаете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Марина, кроме тошноты жалоб нет. Принимаю только фолиевую кислоту
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. В таком случае фолиевую кислоту принимайте дальше, добавьте препараты магния на 3 недели. Поводов для переживаний сейчас нет.
Клиент
Марина, спасибо
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Эрозии шейки матки нет в анамнезе?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, эрозию прижигали в 2017 году. Сейчас вроде нет
Акушер, Гинеколог
скорее тогда связано с мазком, просто в цервикальном канале кровь свернулась после взятии цитологии и в виде коричневых выделений и вышло, пока наблюдайте за выделениями, если прекратилось , то все хорошо
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если выделения прекратились - это хорошо.
Цитология тут ни при чем, а УЗИ все равно лучше пройти раньше, уточнить источник кровомазания и узнать, не сформировалась ли, например, ретрохориальная гематома.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в начале беременности такие выделения бывают часто,коричневые выделения это старая кровь, если есть гематома,то будет опорожняется, возможно ,что связано с взятием мазка, но главное чтоб не было алой крови, половой и физический покой, можно транексам 500мг 3раза в день 3 дня, и дождитесь узи
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Выделения могут быть шеечные
Во время беременности шейка становится ранимая
Если выделения были однократные , повода для беспокойства нет
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше сделать узи раньше. Возможно это угроза из-за гематомы. Что сейчас принмаете?
Клиент
Асиет, только фолиевую кислоту
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начните Дюфастон по 10мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, если будет кпраить транексам 500 3р.день 3-4дня. Половой и физический покой