Сильный зуд в интимной области
Партнёр заразил хламидиозом - в клинике прописали подлечиться Азитромицином (2 таблет. в неделю), что я и сделала. Спустя неделю начался ужасный ежедневный зуд в интимной области, длящийся недели две. Чешется утром, днём, вечером. Чешется как сама интимная область, так и область ануса. Раньше думала, что это из-за бритвы, но понимаю, что нет. Посоветуйте, как медикаментозно избавиться от данной проблемы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса!
Зуд всегда связан с кандидозом, активацией кандиды после антибиотикотерапии. Поэтому примите сегодня 1 т Флуконазол 150 мг, а потом через 48 часов повторите и через 96 часов. То есть через день - трехкратный приём поможет вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! после антибиотиков часто идет нарушение флоры в виде молочницы, проставьте свечи пимафуцин вагинально 6 дней и наружно крем пимафуцин в область половых губ и ануса 2 раза в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего на фоне приема антибиотика развилась молочница. Пропейте таблетки флуконазол по 150 мг 2 дня подряд, область наружных половых и область ануса можно обработать нистатином или Кандидо. Контроль анализов на хламидии уже сдавали?
Принятый ответ
Если после антибиотиков - почти наверняка это кандидоз.
Если мы лечим достаточно обширную область, можно попробовать так:
Флуконазол - 1 таблетка сейчас, еще одна через неделю,
Крем Пимафуцин местно на область половых органов.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно флуконазол 150мг однократно принять, залаин свечи вагинально