Беременность 34н и 3д

Лежу на сохранение в роддоме. 29.09 по узи поставили признаки фетопатии плода и диагноз гсд, гтт не сдавала. 03.10 сделали узи сказали нет признаков фетопатии, крупный плод только. Сидела на диете с 29.09 по рекомендации эндокринолога, сахар был натощак 4,1 и через час после еды до 5,8. Сегодня эндокринолог сказала ,что назначает мне инсулин по 3 ед перед едой за 20минут.. и оставляет диагноз фетопатии плода, говоря ,что инсулин поможет уменьшить набор веса плода, чтоб вы сами могли родить.. Если сахар в норме, то зачем мне инсулин?? И немного ли 3ед на сахар 4,1??

Гастрит, цистит
27 лет

Добрый день.
Необходимо анализ венозной крови. Готкированный гемоглабин. Самокрнтроль 6 раз в сутки.натощак чернз 1 час после еды,через2 часа псоле еды до еды после еды и 3.00 часа ночи.проверять мочу на кетоны с тест полосками для исключения кетоацидоза.
Сдавали гликированный гемоглабин?
По показанию фетопатии назначают короткий инсулин на еду.

Здравствуйте. Назначение инсулина правильное, он показан при фетопатии независимо от того что сахар в норме. Доза минимальная гипогликемии не будет, короткий инсулин снижает сахар после еды а не натощак

Здравствуйте!
Назначение верное. Инсулин показан при фетопатии.
Доза инсулина небольшая и действует он недолго. Гипогликемических состояний у Вас не будет.
Вы находитесь под наблюдением. Слушайте врачей и все будет хорошо

Татьяна, не будет привыкания организма? После родом можно будет спокойно отменить или это теперь на всю жизнь?

Принятый ответ

Гсд ставят только во время беременности, после родов диагноз снимают, инсулин отменяют без последствий,привыкания не будет