Сыпь на ладошках у ребёнка
Ребёнку 1.8, появилась сыпь на ладошках, то пропадает, то появляется, не беспокоит, не чешется. Красные пятнышки больше всего около большого пальца, но они не отдельными точками, а как будто просто красное пятно, но есть точечки маленькие
Здравствуйте, когда появились высыпания? Похоже на энтеровирусную инфекцию, температуры не было, горло не красное?
Ксения, Здравствуйте, температуры не было, горло нормальное, сегодня только были у педиатра, появилось где-то недели 2 назад. Сначала появилось, потом пропало, я не видела таких красных ладошек у него, вот вчера и сегодня обострилось
Здравствуйте, Регина.
Высыпания похожи на контактный дерматит.
Необходимо проанализировать с чем ребёнок играет пластилин, слаймы, краски и тд
Наружно крем Комфодерм к 1 р в 7дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 5 дней.
Ограничить контакт с водой.
Татьяна, здравствуйте, да сын рисует красками водными, играет с пластилином
Хорошо, спасибо!
Сейчас лучше пока отменить до разрешения высыпаний.
Татьяна, а можно вместо неотанина использовать липобейз?
Принятый ответ
Можно.
Здравствуйте
Проявление аллергического дерматита
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зодак 10 кап в сут 7 дней