Беременность

Добрый день ! Последние месячные начались 30.08.2022. 01.10.2022 после трёхдневной задержки сделала трансвагинальное узи, плод в матке не обнаружен, тесты положительные, сильно тянет правый бок.03.10.2022 сдала хгч , показатель равен 304. Это внематочная беременность?

Нет
34 года

Здравствуйте. какие то данные , дату зачатия? овуляции предположительно не знаете?

Светлана, овуляция примерно 14 сентября была. Правый бок болит, отдаёт в ногу, такое бывает при нормальной беременности?

если овуляция была 14 сент, то ХГЧ нормальное для этого срока. Не переживайте, все будет хорошо.

Принятый ответ

боли вполне могут быть из-за кисты желтого тела, внематочная такого срока не болит..я надеюсь, что у вас маточная беременность, принимайте фолиевую кислоту.

ВАм необходимо контролировать ХГЧ с интервалом 48 ч. Прирост в 2-3 раза будет свидетельствовать о развивающейся беременности, и возможно маточной. При ХГч как у вас, плодное яйцо достоверно не видно нигде.

Здравствуйте Анна!
Можете прикрепить протокол узи?
Возможно справа у вас жёлтое тело, которое может давать тянущие боли.
Вы рано сделали узи, На таком сроке плодное яйцо не визуализируется.
Вам нужно пересдать хгч через 48 часов от первого, если будет прирост в 2 раза, значит беременность маточная и развивается.
Узи лучше поворить через 5 дней

Заира, прикрепила. Ещё у меня температура 37.2 Может лучше лечь в больницу на обследование или рано паниковать ? Спасибо !

Если боли не сильные, а просто тянущие, тогда можно побыть дома, показаний для госпитализации нет
Сдайте завтра хгч, если он будет более 600, значит беременность маточная и переживать не о чем.
Вам в больнице также возьмут хгч, в лучшем случае.
Но если боли усилятся, то обратиться в стационар необходимо

Анна, здравствуйте. Нет, не переживайте, это не говорит о внематочной. Узи еще не покажет беременность, рано. Сдайте кровь на хгч с интервалом в 48 часов для оценки прироста. Узи можно сделатт в динамике через 7-10 дней.

Здравствуйте, вы рано прошли узи , сдайте хгч с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч , как только хгч будет более 2000 ,только потом сходите на узи, сейчас нп переживайте и спокойно контролируйте хгч