Консультация дерматолога /

Грибок между пальцами ног — вопрос №1074218

Добрый день! Вот уже несколько лет между пальцами ног появляется как грибок, бывает почти нет а бывает опять появляется. Где то год назад спользовал мазь тербинафин-мфф. Вроде как все прошло. Теперь опять появилось. До этого использовал ламаизмов, не помаяло. Подскажите пожалуйста как избавится? Фото могу прислать.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, грибок был подтверждён лабораторно ?
Клиент
Елена, нет

Клиент
Елена, нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для начала лучше сдать Анализ соскоб на наличие патогенного грибка. Если нет возможности , то можно лучше всего использовать комбинированное препараты ( тетрадерм или акридерм гк )
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вы сдавали анализ на грибок?к врачу обращались?
Клиент
Марина, нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Такое бывает от трения,потения
Возьмите комбинированный препарат-крем акридерм гк 2 р в день 14 дней
Носите дышащую обувь,х/б носки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артур. Это интертригинозная экзема стоп. Провоцируют проблемы с ЖКТ, стрессы, повышенная потливость
Есть грибы, которые есть на коже в норме
Когда всё хорошо, они не мешают
Когда иммунитет Кожный падает, они интенсивно размножаются, что вероятно происходит у вас
- сдать соскоб на грибы
- сдать комплексное обследование кала
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен
После сдачи анализа:
- бетадин раствор 2 раза в день 7-10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б носки
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Первично рекомендую сдать анализ соскоб с кожи на патогенные грибы. При положительном результате внутрь Тербинафин 1 т после еды 14 дней. Наружно Бетадин раствор 2 раза в день как подсох крем Залаин 2 раза в день 14 дней. Обработка обуви микостоп спрей
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Артур.
Это проявления интертригинозного дерматита с присоединением грибковой инфекцией, чаще всего кандидозной природы.
Поддерживается на фоне потливости, обувь некожаная.
Желательно проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, глюкозу.
Наружно рекомендую :
Рр Бетадина 2 р в день 14 дней, далее крем Тетрадерм иои Кандидерм 2 р в день на 14дней, далее крем Тербинафин или Клотримазол 2 р в день на месяц.
Внутрь флуконазол 150мг однократно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Отдельное полотенце.
Обувь желательно кожаную.
Сократить приём сладкого и углеводов на время лечения.
Хб носочки только.
Клиент
Татьяна, получается с начало только раствор 14 дней, через 14 дней первый крем и ещё через 14 дней второй крем?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, сначала нанести раствор бетадина, мин 5-10 подохнуть, затем сразу нанести крем тетрадерм и так 14дней, а через 14дней только клотримазол или тербинафин использовать с профлечением дерматита.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Начните с выполнения соскоба на патогенный мицелий. После соскоба -ванночки с отваром коры дуба по 5-7 минут ,дать высохнуть,провести обработку жидким клотримазолом.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 10 дней.

Затем наружно крем Клотримазол утром и вечером 10 дней.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Наружно-обработка сначала йод затем после высыхания йода крем Фунготербин 2 раза в день. Капсулы Орунгамин 100мг. По 1 2 раза в день 2 недели. Удачи!