Бактериальный вагиноз
Здравствуйте. Врач поставил диагноз бактериальный вагиноз, назначил свечи далацин и затем лактонорм, курс лечения прошла, но что то как будто улучшения нет. Может нужно какое то другое лечение. Анализ мазок был сделан
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Если лечение не помогло, то нужно сдать фемофлор, что бы знать какие микроорганизмы в превышенных титрах и точно назначить лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Данный анализ был до назначения свечей далацин или после?
Второй вопрос - сейчас вас что конкретно беспокоит? Обильные выделения, зуд или запах?
Анна, анализ был сдан до лечения. Сейчас присутствуют небольшие выделения,белые жидкие
Перестаньте использовать лактонорм , на фоне его применения могут быть такие введения. Не стоит вообще лактобактерии использовать во влагалище, только внутрь принимать. Они как раз провоцируют молочницу и могут быть обильные выделения. А может и сам лактонорм вытекает и даёт такое раздражение. Отмените вовсе.
Отметьте эффект через 7 дней. Ваши выделения должны исчезнуть.
Анна, лактонорм ставила 7 дней, после отмены прошло уже около 2-3 недель
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина,
Что именно вас беспокоит?
Какие жалобы?
Заира, Присутствуют небольшие выделения,белые жидкие
Если нет зуда, жжение и неприятного запаха, то это нормальные выделения.
Но если они вам причиняют дискомфорт, то Рекомендую для начала сдать пцр на Фемофлор, выяснить причину выделений, а потом начинать адекватное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок малоиныормативен. Сдайте фемофлор 16 и бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам, для подбора правильного лечения