Нарушение цикла

Добрый вечер. Я недавно была у гинеколога , хотела сделать чекап организма и сдать анализы на гормоны. Но месячные так и не пришли. Сначала были все симптомы беременности-повышенный аппетит, частое хождение в туалет, осыпались нарощенные ресницы на 2-3 день, что очень странно. Делала тест 4 раза двух разных фирм-четкая одна полоска. С предыдущего цикла прошло 35 дней. В начале месяца был перелёт и смена климата на 30 градуса. Так же болели( никаких лекарств не пила) и похудела на 3 кг (до весила 50), если это важно. Ребёнку 1.3 месяца , кормила грудью до 8 месяцев. После завершения гв , месячные пришли через 2 месяца и интервал был 34-35 дней. Далее все восстановилось и было 28 дней. Сейчас вот сбой не понятный и все время ощущения, что вот вот дела пойдут, но нет. Какие могут быть причины ? Через 2 дня записана к гинекологу, может стоит до приёма сдать анализы какие-то?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка при отрицательном тесты-частая читуаци при смене климата, стрессе, болезни....цикл теряет овулявию и получается задержка из-за гормонального сбоя. Идеально сдать В-хгч для полной уверенность отсутствия беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, спасибо за ответ! А анализ на цитологию расшифруйте пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, и ещё вопрос сколько максимально может быть нормальна задержка ?

В цитологии не найдено атипических( диспластических или так называемых клеток с плохим перерождением) и рака нет. У вас нормальный анализ. Повышенное количество лейкоцитов бывает при эктопии шейки матки или цервиците, необходимо сдать анализ мазка на флору

Нормально до 10 дн, иногда 14, если более надо делать узи малого таза иирешать есть ли необходимость вызывать менструации

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна,
Задержки могут быть на фоне перелётов, смены климата, заболеваний.
Поэтому не переживайте, спокойно ожидайте менструации.
Если тесты на задержку отрицательные, значит беременность исключена.
Анализ на цитологию хороший, атипии нет.
Если Задержка будет более 10 дней, сделайте узи малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать кровь на ХГЧ, так как у тестов может быть низкая чувствительность. Если беременность исключена, то до 7-10 дней задержка допустима с учётом перелета, болезни и похудения. Далее, если менструация не придет, то сделайте УЗИ органов малого таза. От этого и будет отталкиваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка менструации могут быть связано с кистой, с ановуляторного цикла, со стрессом , перелётом,

Принятый ответ

Здравствуйте! Причины задержки могут быть стрессы, перелеты, болезни, гормональный сбой