Консультация гинеколога /

Срок беременности? — вопрос №1074921

Здравствуйте, помогите разобраться в сроке на беременность, пила зафриллу 8 месяцев. С первого дня после отмены препарата 29 дней, второй месяц месячные начались 21.08 четко 4 дня. Овуляцию отслеживала с помощью тестов на овуляцию , пик ЛГ был на 17 ДЦ (7.09). Далее я сдавала хгч на 27 дц-7, на 29 дц-39, на 31дц-111 и на 33- 267. Далее я пошла на УЗИ на 37 дц плодовое яйцо 3.8. и пошла сегодня 5.10 плодовое яйцо 10мм без желточного мешочка , по сроку вроде как начало 6 ой неделе , как все таки расчитать более менее нормальный срок хотя бы эмбриональный? Уже молчу про акушерский.

Возраст: 29

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Учитывая позднюю овуляции срок акушерский может не совпадать. Сейчас необходимо продолжить приём витаминов, контроль узи пройти через неделю. Как понимаю последняя менструация у вас была 21.08?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да все верно, по месячным мое УЗИ последнее настораживает потому что нет желточного мешочка

Гинеколог, Репродуктолог
Не переживайте. Пока что выводы делать рано. Сейчас подождите недельку и пройдите узи ещё раз. Если через неделю желточного мешка не будет в полости плодного яйца вот тогда уже можно делать какие либо прогнозы. Пока ещё рано.
Клиент
Марина, Здравствуйте, я сдала хгч , результат на 5.10 -10548 а на 7.10-13755, это не маленький рост?
Гинеколог, Репродуктолог
Да прирост слабый. Повторите узи в понедельник- если желточного мешка и эмбриона не будет к сожалению необходимо прерывать беременность по типу анэмбрионии.
Клиент
Марина, почему малый? Он же не удваивается каждые 48 часов , а уже чуть ли не 3-4 дня удвоение
Гинеколог, Репродуктолог
Прирост идёт но слабый. В данном случае точку в вопросе поставит узи. Пока что необходимо выжидать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! так как поздняя овуляция была может по сроку не совпадать, но прирост хгч хороший, он удваивается каждые 48 часов, вам нужноп овторить узи малого таза через 5 дней в динамике . Но по месячным у вас срок больше конечно ставится
Принятый ответ
Клиент
Галимат, вот я и переживаю , говорит УЗИст что что-то не очень картина , по идее на моем сроке уже должен быть жм
Акушер, Гинеколог
тут только Узи отслеживать и повторять в динамике.
Клиент
Галимат, Здравствуйте, я сдала хгч , результат на 5.10 -10548 а на 7.10-13755, это не маленький рост?
Акушер, Гинеколог
Прирост небольшой, но после 10000 он не удваивается каждые 48 часов, повторите узи в динамкие, главное хгч растёт
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ольга! Овуляция была получается 8-9-10 .09. От этого срока и считайте эмбриональный срок...акушерский считайте с первого дня последней менструации. В принципе это не так сейчас принципиально. Принципиально, при отсутствии жалоб, сделать узи через 10- 14 дней, должен быть уже эмбрион с сердцебиением.
Принятый ответ
Клиент
Олег, сегодня сдавала хгч , посмотрю ещё динамику .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Размеры ПлЯ соответствуют 5,5 нед, и это неплохо коррелирует с датой предполагаемой овуляции. а окончательно срок будет ясен, когда будет эмбрион достаточных для измерения размеров.
Повторите УЗИ через неделю. Хотя бы желточный мешок сейчас должен был бы визуализироваться.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, возможно он вот вот будет появляться? Конечно буду ждать ещё недельку.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, должен. Скорее всего, он даже есть, просто не нашли или не описали в заключении.
Клиент
Игорь, к сожалению искали целенаправленно, не нашли ,точнее врач УЗИ искала .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Надо через недельку еще поискать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга!

По плодному яйцу считайте 5 недель. Далее после в первый узи скрининг с 11-13 нед 6 дней будет измерение КТР плода. И доказано что все малышочки в этом сроке растут одинаково и их копчиково-теменной размер КТР коррелирует со сроком беременности. Будет посчитан срок до дня.

Хорошей вам беременности.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо, но все же переживаю из за того что нет жм ,вроде как должен уже визуализироваться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Только оценка в динамике все расставит на свои места. С этим вы ничего сделать не сможете. Вырастить его тоже. Если эмбрион здоров - обязательно будет и желточный мешок и он сам появится.
Клиент
Анна, надеюсь все будет хорошо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мысли материальны! Думайте только о хорошем!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность есть ,прирост хгч есть, беременность развивается, вы рано пошли на узи ,как хгч будет более 2000 можно на узи
Клиент
Мая, по моим приблизительным подсчётам у меня должен быть хгч сегодня 17.104 , но я сегодня сдала хгч , узнаю уже завтра результат.