СДВГ у ребенка 8 лет
Здравствуйте, проблема с обучением, внимательностью, запоминанием, дисграфия, вспыльчивость и переживательность повышены, сон в норме, родился на 32 нед. беременности. Как быть? Чем помочь ребенку? Головных болей и т.п. невро-проблем нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Первично-необходимо пройти обследование-ЭЭГ,УЗДГ БЦС,консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна
Сдайте кровь на ферритин,витамин Д,Т4,ТТГ.
Потерь сознаний,судорог и черепно-мозговых травм не было?
Ирина, глаза проверяли- норм, по последнему вопросу ничего такого не было, какие -то препараты пока рано принимать?
Ранее ничего не принимали?
Лекарственной аллергии нет?
Ирина, аллергии нет, пантогам , Магне В6, глицин - все типовое, на что особо обратить внимание , чтобы не упустить что-то серьезное, что должно насторожить особенно? На месте сидеть не может, но и снотворного не хочется видеть ребенка после таблеток.
Причина может быть в незрелости нервной системы за счет преждевременных родов или же за счет перенесенной гипоксии головного мозга.
Из лечения пока что можно начать давать эдас-306 по 1 ч.л.3 раза в день-1 месяц.
Он имеет полностью натуральный состав,хорошо убирает повышенную возбудимость,не вызывает сонливости в течение дня.
Ну и конечно же,необходимо пройти обследование.
Исключить проблемы с щитовидной железой,что может провоцировать данные жалобы.
Ирина, спасибо , т.е. для обращения очно к неврологу нужно предоставить ЭЭГ, анализы, будет достаточно этого?
Да,все верно.
Ирина, спасибо Вам!
Здоровья Вам и ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12.
Желательно пройти ЭЭГ видемониторинг.
Покажите ребёнка детскому психологу.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
Из препаратов можно подавать Тенотен детский 1 таб 3 раза в день 2 месяца.
Алина, здравствуйте, тенотен давала (начинала) , мне кажется от него становится плаксивым (может совпадение конечно), чем заменить можно?
Можно заменить на сироп Зайчонок по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.