Покраснение в промежности

Добрый день. Ребёнку 9 месяцев, постоянное покраснение в писечке. Сдали мазок у гинеколога небольшое воспаление и обнаружили дрожжи . Прописали Клотримазол, нои она от нее визжит. Чем лечить посоветуете?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
От того что есть раздражение и истончение слизистой, может быть дискомфорт
Смените на нистатин

Екатерина, Нистатин мазь купить? Она не жжет как Клотримазол?

Нет, она менее агрессивная

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна!

- сдайте анализ кала на я/г и простейших
- исключите сладкое из рациона
- пимафуцин 2% крем на область покраснения 2 раза в день 5 дней
- подмывание чистой водой спереди назад
- чаще пусть без подгузников ползает

Такие меры обязательно должны помочь вашей доченьке.

Анна, анализы все ок , сладкое не едим , ещё маленькие

Некоторые любят давать печеньки, поэтому написала это.

Анна, печеньки кушаем только детские . тоже убрать?

Все, где есть сахар. Пока на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна.

Приложите пожалуйста фото

Чем подмываете девочку?

Араксия, подмываю детским жидким мылом.

Инна, рекомендую очень хороший крем Судокрем , мазать можно до 5 раз в день его спереди назад. Подмывайте или лучше сажайте в ванночку с отваром ромашки 2 -3 раза в день по 10 мин.
Реже старайтесь носить памперсы, чаще проветривайте.

Принятый ответ

Здравствуйте,Инна!Рекомендую сидячие ванночки в отваре трав и затем смазывать кремом Пимафуцин 2%.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно мазь бепантен, пимафуцин, сидячие ванночки с ромашкой,