Тянул низ живота с правой стороны, пошла на узки, прикрепляю фото, выявили кисту в правом яичнике. К гинекологу большая запись, хочется начать лечение уже сейчас? Что можете посоветовать? Узист сказал, что нужно прикладывать холодное, чтобы она не разрасталась. Бутылка допустим с водой обмотанной в полотенце. 3 раза в день на 10 минут. Что принимать, что она потихоньку уходила? Боюсь операции, чтобы не лопнула.
Увидела. Это функциональная киста яичника, она не требует лечения. Рассосется сама после сл менструации. Пока соблюдайте половой и физический покой, что бы киста не лопнула и не перекрутилась. При болях можно свечи ректальные Дикловит по 1 свече в день 5 дней.
Екатерина, здравствуйте. Сегодня сильно испугалась и так стрельнуло в правой стороне, потом отпустило, начало чуть гореть. Но я еще очень мнительная и мне сразу плохо. Сейчас очень переживаю, аж голова кругом. Сейчас как будто что-то жжет, то слева, то справа. Но не скажу что прям сильно.
Екатерина, ну вот чувство жжения с правой стороны. То отдаст в бок, то в ногу, то в поясницу, но не прям дикая боль , как при остром животе или как там.. просто я еще три ипохондрик, страшно
Здравствуйте. Если киста функциональная, она самостоятельно рассосётся, не требуя медикаментозного вмешательства. До менструации половой покой, снизить физическую активность, избегать подъёма тяжести и запоров. После менструации повторить узи. При болях можно свечи с индометацином 100 мг 6 дней ректально.
Добрый день. Вам нужен покой, тяжестей не поднимать, от половой жизни воздерживаться. Холод, конечно, применять не надо. С 1 дня месячных можно начать прием кок, например, джес, чтоб киста не росла. И ежемесячно контролироватьтее размеры на узи. За несколько месяцев она должна регрессировать.
Здравствуйте, сейчас необходимо исключить активную физическую нагрузку, резкие повороты , ректально можно использовать свечи с индометацином 2 раща в день 5 дней, после оставитт на ночь на несколько дней. Если месячные не придут вовремя, надо будет вызвать месячные дюфастоном . Самое главное контроль УЗИ после месячных на 5-8 день цикла. Надо посмотреть динамику кисты. Чаще всего это функциональные образования , которые уходят .
Вы правильно пошли, т к. У вас были жалобы , на УЗИ выявлено немаленькое образование, которое необходимо проконтролировать, пугать Вас не нужно, но на всякий случай прочтите про острый живот ( клинику ), если такие симптомы появятся , обязательно срочно к врачу. Шанс на такое развитие событий небольшое относительно, но есть. Главное динамика по самочувствую и УЗИ.
Такое иногда случается ,но довольно редко , такие кисты случаются у женщин намного чаще, просто пока без большой физической активности ( секс тоже считается)
Любовь, здравствуйте. Сегодня сильно испугалась и так стрельнуло в правой стороне, потом отпустило, начало чуть гореть. Но я еще очень мнительная и мне сразу плохо. Сейчас очень переживаю, аж голова кругом. Сейчас как будто что-то жжет, то слева, то справа. Но не скажу что прям сильно.
Вы подумали , что с кистой что-то ? Клиника при этом очень выраженная , вы бы не смогли долго терпеть , потому не переживайте, это вероятнее всего кишечник
Араксия, здравствуйте. Сегодня сильно испугалась и так стрельнуло в правой стороне, потом отпустило, начало чуть гореть. Но я еще очень мнительная и мне сразу плохо. Сейчас очень переживаю, аж голова кругом. Сейчас как будто что-то жжет, то слева, то справа. Но не скажу что прям сильно.
Здравствуйте. Нрчего не нужно прикладывать! Это функциональная киста и самостоятельно рассосётся в течении 3-6 месяцев. При болях, принмайте любое обезболивающее и вит е 200мг 2р.день 3 месяца
Асиет, здравствуйте. Сегодня сильно испугалась и так стрельнуло в правой стороне, потом отпустило, начало чуть гореть. Но я еще очень мнительная и мне сразу плохо. Сейчас очень переживаю, аж голова кругом. Сейчас как будто что-то жжет, то слева, то справа. Но не скажу что прям сильно.