Можно ли маме молочную смесь
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, грудничку 1 месяц. С роддома СВ ,докорм Нутрилон премиум.Куплена еще симелак,она не подошла. Могу ли я пить симелак? Не отразится это на молоке и малыше?Все таки разные производители. Еще по поводу пальмового масла в составе Нутрилон. Не вредно ли это для малыша? Очень заморочилась насчёт этого, но в роддоме давали именно эту смесь и малыш привык к ней и на другую последовала негативная реакция. Заранее благодарю за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, Вы можете выпить смесь. Пальмовое масло в смеси не вредно для ребенка. Данная смесь адаптирована для детского питания, вреда не будет.
Юлия, Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра! Скорее всего аллергия была на компоненты Семилака, лучше не рисковать и не употреблять данную смесь маме
Зульфия, ясно. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
А как ребёнку не подошла эта смесь? Сыпи не было?
Если у ребёнка нет абкм, то конечно, можете сами выпить. Противопоказаний нет.
Эндже, немного высыпало на щеках. Больше похоже не на аллергию, а местами как то.
Малыш после смеси сильно тужился и плакал. После долгой истерики была диарея.
Поняла.
Возможно такие проявления были в период адаптации.
Если ребёнку лучше на этой смеси, то оставайтесь на нутрилоне
Эндже, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. можете принимать, не отразится.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо. А насчёт пальмового масла в Нутрилон? Не вредно ли малышу? И вообще вы бы рекомендовали Нутрилон для докорма? Очень интересно Ваше мнение .
пальмовое масло не вредно. Если на Нутрилон малыш реагирует хорошо, то можно.
Михаил, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете пить смесь без проблем, не важно одинаковый производитель или нет с той смесью что даёте малышу.
Еслималышу подходила та смесь, то можно было продолжить её давать, страшного в составе ничего нет. Как проявляется сейчас, то, что новая смесь не подошла?
Анна, спасибо.
Сразу после отмены симелак малыш стал вести себя нормально. Продолжаем докорм Нутрилон премиум и истерик нет.
Как думаете, Нутрилон качественная смесь?
Смущает пальмовое масло в составе. Интернет пишет, что и витаминный состав скудный
Нутрилон хорошая смесь, сейчас всё смеси для деток адаптированный, пальмовое масло не вредит и есть в некоторых смесях. Главное чтобы малыши чувствовал себя комфортно и не было проблем с животиком и стулом
Анна, ясно. Большое спасибо