Консультация гинеколога /

Неоплазия цирвицит хронический — вопрос №1075884

На сколько всё страшно. Живут ли с этим долго. Стоит ли вообще думать о беременности. От чего это могло случиться. Может ли это быть наследственность. Какие у меня шансы. Можно ли излечиться от этого

Возраст: 29

Гинеколог
Людмила, здравствуйте. Это не онкология, не переживайте. у Вас поражение легкой степени. В этом случае Вам нужно проходить цитологию шейки матки и кольпоскопию раз в 6 месяцев. Больше ничего не нужно. Риски крайне низкие. На зачатие и беременность это не влияет. Все в порядке)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Живут и очень долго, планируют детей и рожают) эти изменения - легкой степени, требуют только наблюдения: жидкостная цитология и кольпоскопия 1 раз в 6 месяцев. Такие изменения могут быть при инфицировании ВПЧ ( советую сдать анализ на них). Если не делали ещё кольпоскопию, необходимо сделать.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, впч пришло отрицательно что это ещё может быть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вполне может быть из-за эктопии (эрозии) шейки. Делайте упражнения Кегеля для укрепления мышц тазового дна, это помогает.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас не онкология,дисплазия легкой степени.Все риски низкие.С этим спокойно живут,беременеют,рожпют.Через 6 мес цитология и кольпоскопия,если все норм,то потом 1 раз в год.Если есть изменения,то каждые 6 мес.Если ранее не обследовались на инфекции , не сдавали посев из цк, ПЦР на ВПЧ ,то обязательно обследоваться и все найденное пролечить.
Принятый ответ
Клиент
Мария, на впч взяли не показало ни пцр ни из биопсии
Клиент
Мария, посевы каждый год сдавала на мед осмотре всё было норм последний раз в мае пришло что цитограмма воспаления
Акушер, Гинеколог
Людмила,это отлично))Значит,дообследоваться не надо,живите спокойно)
Через полгода контроль.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас изменения лёгкой степени, и живут долго, и спокойно можете планировать беременность, раз в полгода пройти кольпоскопию и цитологию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Данный вид поражения иногда трактуется при воспалительного процессе шейки матки. После лечения воспаления, очень часто приходит нормальный результат. Рекомендую вам провести тест на ВПЧ, кольпоскопию. Через 3 месяца провести жидкостную цитологию.
Принятый ответ
Клиент
Вера, мне две недели назад сделали рэк взяли материал на биопсию там впч не показало так же сдала пасеа там тоже впч не показало а что это ещё может быть? Может получится так что это не дисплазия а просто воспаление какое то или нет ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Именно! Это просто может быть воспаление.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Этотне рак, не переживайте. Необходимо сдать жидкостну цитологию и кольпоскопию после менструации. Потом наблюдение. С этим прекрасно живут и рожают