Консультация гематолога /

Расшифровка оак — вопрос №1076067

Добрый день!
Посмотрите анализ крови, смущают низкие эзонофилы, базофилы, и незрелые клетки
Имеется год субфебрилитет, состояние вечного орви

Так же, в крови есть белки к вэб, в мае показатели были другие
Капсидный - 73
Ядерный - 25
Месяцам чуть ниже, может ли это говорить о персистирующей реактивации ( сдавала слюню - чисто) ранний белок - не выявлен, но титры ат прыгают)

Для уточнения, на днях удалила зуб гнилой, резали десну, аб не назначили

Возраст: 25

Хронические болезни: Субфебрилитет Хронический тонзиллит (ТАФ 1, жидкий гной из них) стрептококк вирданс 10^5 Няк ремиссия

Гематолог, Терапевт
Юлия, здравствуйте!
Изменения в общем анализе крови очень незначительные, не являются признаком реактивации инфекции.
Антитела IgG могут присутствовать после болезни всю жизнь.
Нужно проверить функцию щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4 своб.), обратиться к инфекционисту для исключения других возможных персистирующих инфекций, лечить хронические очаги инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Диляра, о чем говорят в крови незрелые гранулоциты?
Стоит ли бить тревогу по тромбоцитам ?

Гематолог, Терапевт
Все эти показатели укладываются в нормы, относительное увеличение иногда бывает связано с воспалительными процессами. В некоторых случаях тромбоциты повышаются при дефиците железа, стоит проверить уровень ферритина.
Гематолог
Здравствуйте, Юлия, в общем анализе крови в норме у вас, такие минимальные изменения клинического значения не имеют

Вам надо проверить уровень Ферритина, гормонов щитовидной железы (ТТГ, свободный Т4, сделать узи щитовидной железы)
Принятый ответ
Гематолог
Тромбоциты в норме у вас (норма до 450)

Незрелые гранулоциты могут появляться после инфекционных заболеваний, инвазивный вмешательств, ничего страшного в этом нет
Онколог
Здравствуйте

Клинически значимых отклонений в общем анализе крови нет.
Анализ на антитела класса G к ВЭБ тоже не несёт большой смысловой нагрузки у людей без иммунодефицитов.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови незначительные изменения.
сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, ферритин, железо, в12.