Расшифровка оак
Добрый день! Посмотрите анализ крови, смущают низкие эзонофилы, базофилы, и незрелые клетки Имеется год субфебрилитет, состояние вечного орви Так же, в крови есть белки к вэб, в мае показатели были другие Капсидный - 73 Ядерный - 25 Месяцам чуть ниже, может ли это говорить о персистирующей реактивации ( сдавала слюню - чисто) ранний белок - не выявлен, но титры ат прыгают) Для уточнения, на днях удалила зуб гнилой, резали десну, аб не назначили
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Изменения в общем анализе крови очень незначительные, не являются признаком реактивации инфекции.
Антитела IgG могут присутствовать после болезни всю жизнь.
Нужно проверить функцию щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4 своб.), обратиться к инфекционисту для исключения других возможных персистирующих инфекций, лечить хронические очаги инфекции.
Диляра, о чем говорят в крови незрелые гранулоциты?
Стоит ли бить тревогу по тромбоцитам ?
Все эти показатели укладываются в нормы, относительное увеличение иногда бывает связано с воспалительными процессами. В некоторых случаях тромбоциты повышаются при дефиците железа, стоит проверить уровень ферритина.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, в общем анализе крови в норме у вас, такие минимальные изменения клинического значения не имеют
Вам надо проверить уровень Ферритина, гормонов щитовидной железы (ТТГ, свободный Т4, сделать узи щитовидной железы)
Тромбоциты в норме у вас (норма до 450)
Незрелые гранулоциты могут появляться после инфекционных заболеваний, инвазивный вмешательств, ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Клинически значимых отклонений в общем анализе крови нет.
Анализ на антитела класса G к ВЭБ тоже не несёт большой смысловой нагрузки у людей без иммунодефицитов.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови незначительные изменения.
сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, ферритин, железо, в12.