У годовалого ребёнка понос и аллергия

Здравствуйте, ребенку 1 год, сильно обсыпало руки, и начался понос, температуры нету, ребенок играется, только реже, чем обычно стал ходить, начал больше ползать, начали пить Бак сет, но он не помогает понос 3й день уже, чем лечить?

Нет

Здравствуйте. Новые продукты какие вводили? Сыпь только на ручках? Чешет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, новые продукты не вводили, кроме как до этого пил компот из сухофруктов (яблоко)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, сыпь что интересно только на руках и одинаковая, даже по количеству распространения

Нужен очный осмотр педиатра. По фото похоже на аллергическую природу сыпи, сейчас дать капли зиртек(противоаллергические) , и полисорб порошок.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего у ребёнка вирусная инфекция. Нет ли температуры?
Необходимо дать малышу 1/4 пакетика смекты 1-2 раза в день 2 дня.
Полисорб или энтеросгель 3 дня
Баксет продолжайте 14 дней.
Побольше давайте пить и исключите из питания пока молочные продукты и свежие фрукты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, температуры нет

Елена ,здравствуйте.

Сыпи вся появилась сразу же или постепенно ?
От жидкого стула подключить 1/3 смекты ,либо 1/2 чл энтеросгеля 3 раза в день .
Исключить из рациона фрукты, овощи и молочные продукты до стабилизации стула.
Больше даем жидкости пить . Если стул чаще 4 раз в совсем водянистый ,то подключить регидрон био,либо адиарин регидро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, сыпь постепенно росла наверх до плеча за одинь день

Однозначно сказать сложно , тк учитывая, что есть и жидкий стул ,то думаю о вирусной этиологии.
Ребёнок ручки не чешет ?
Если бы был аллергический характер,то по всему телу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, как ни странно не чешет, они его не беспокоят

Елена ,скорее, что вирусная да сврь. Такое бывает. Следите за ротовой полостью

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, не поняла, что может быть с ротовой полостью?

Принятый ответ

Если сыпь вирусная ,то могут быть ещё высыпания, следить за ротовой полостью ,не появляются ли . На ножках,стопах тоже могут быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, а если появятся во рту, какие дальше действия?

Принятый ответ

Здравствуйте Елена, скорее всего сыпь вирусной этиологии, пройдет самостоятельно рекомендую обильное тёплое питье, даём малышу смекту 1/4пакетика 2 р в сут, энтеросгель для очищения кишечника, баксет продолжайте доводим курс до конца 10дн. В рацион питания ребенка ничего нового не вводите исключите свежие фрукты, овощи т.к раздражают слизистую кишечника , подключите каши, супы, бульоны, котлеты, овощи, и рыбу на пару, наблюдайте за самочувствием малыша. При отсутствии положительной динамики вызывайте врача. Будьте здоровы!