Консультация педиатра /

Подходит ли смесь — вопрос №1076228

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. С роддома на смешанном вскармливание.Для докорма давали смесь Нутрилон премиум. Сейчас использую ее же. До месяца малышка много спала и я как-то не обращала внимания, но сейчас заметила что после смеси она становится вялой и "тяжелой".двигаться становится лень и снова хочет спать. Пыталась перевести на другую смесь, но вышла аллергия. Остались на этой же.
Еще после груди и смеси обильные срыгивания и икота.
Возможно не подходит смесь? Или я перекармливаю? Как узнать сколько смеси нужно для докорма после груди?

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте, сколько срыгивает ребенок?
Сколько даете смеси? Сколько съедает грудного молока?
Какой режим кормления?
Возраст ребенка?
Дети так и должны после еды хотеть спать) нормальная реакция человека.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, здравствуйте.
Малышке 1 месяц.
Кормлю грудью по требованию и после докармливаю смесью. По инструкции 120мл на одно кормление. Так я и развожу, но малышка иногда съедает 30,иногда 60мл, а бывает плачет и в течении часа все 120 отдаю ей. Срыгивания особенно после груди. В основном водой. Бывает и через время творожком и минимум несколько столовых ложек. Смесь сразу после кормления и в положении столбиком тоже. Более менее, когда кормлю частями по 30мл в течении часа

Педиатр
Ели докорм смесью на постоянной основе, то должен быть режим, в таком режиме, как у Вас по-требованию, сложно отследить объем смеси, который съедает ребенок.
Кушать ребенок должен через 3-3.5 часа, сразу когда идете кормить, готовьте баночку со смесью, предлагайте сразу после кормления грудью.
Срыгивает после груди возможны из-за нарушения техники прикладывания, заглатывания воздуха во время еды.
Докармливать объемом, который указан на коробке со смесью по возрасту, так можно будет отследить, сколько ребенок съедает грудного молока.
Смесь, которую даете сейчас, ребенку подходит, реакция нормальная, но нужно наладить режим кормления.
Клиент
Ксения, спасибо. А смесь после кормления грудью через 3-3,5 часа давать сколько она сама съест? То есть, если по возрасту она съест всю бутылочку, значит молока не было в груди? Обычно она ест 60мл половину от порции, но иногда и полностью.
Педиатр
Нет, смесь -докорм после груди сразу и потом через 3-3.5 часа следующее кормление, которое так же начинается с ГВ и до ИВ.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александра. Рекомендую смесь оставить, реакция на кормление у ребенка нормальная.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, большое спасибо.
Педиатр
Здравствуйте Александра, если малыш эту смесь кушает хорошо, аппетит сохранен, стул в норме, также обязательным критерием является вес малыша на этой смеси, если хорошо набирает , то смесь вам подходит и менять не нужно, срыгивание до 2х столовых ложек считается нормой. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала, большое спасибо