Вялость, насморк у ребёнка, гной в глазах

Здравствуйте. Ребёнку 11 числа будет 8 месяцев. 4 января поднялась температура 38,4, дали нурофен. На ночь в этот день вставили цефекон, была такая же температура. 6 числа пришёл педиатр, послушал ребёнка, посмотрел горло, сказал, что режутся зубы. Вчера появились сопли. 2 дня даём ребёнку дантинорм бэби. Вчера на ночь вставили свечку вибрукол. Сегодня утром у ребёнка красные глаза, есть гной. Вызвали платного педиатра, послушал, посмотрел нос, уши, горло. Поставила диагноз ринофаринотрахеит, выписала лечение. Очень сильно смущает антибиотик без анализов и капли. Прикрепляю назначение и протокол осмотра.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы сдавали? Прикрепили? В глаза и нос рекомендую капли Окомистин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Нет. Анализы не сдавали. Вот только врач приходил. Прикрепила его протокол и назначение.

нужен прием препарат Окомистин. Это капли в нос, уши и глаза.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Сегодня были очно у педиатра. Сказал, что красное ушко, прописал капли анауран. И ещё свечи генферон лайт. Свечи эффективны?
Можно ли эти капли в 8 месяцев?

можно, рекомендую

Михаил Николаевич, спасибо. Просто увидела в составе капель лидокаин. Насторожил, знаю, что деткам его нельзя.

нужны капли Окомистин