Мелкие прыщики в одном месте
Здравствуйте!Три дня назад появилось чуть красноватое пятно на ноге размером примерно 3*3см с мелкими прыщами, периодически чешутся.Температура не повышалась. Пятно больше, меньше не становится. Ребёнку 8 лет.Не аллергична. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. По фото похоже на Простой Герпес. Появляется на фоне переохлаждения, снижения иммунитета.
Опасного ничего нет.
Рекомендации по лечению:
Местно крем или лосьон Неотанин 3-4р/д 10 дней.
Старайтесь меньше мочить, мочалкой не тереть. Вещи должны быть свободные, х/б, исключить синтетику.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это проявления простого герпеса.
Не мочить.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Мазь ацикловир 5р в день 5 дней.
Внутрь Ацикловира внутрь по 400 мг 4 раза в день до 5 дней.
Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждение.
Здравствуйте, похоже на герпесную инфекцию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проявление простого герпеса.
Ацикловир 400 мг 4 раза в день внутрь 5 дней.
Наружно Фукорцин утром и вечером 5 дней.
Не мочить водой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Похоже на проявление герпетической инфекции.
Наносите рамтвор фукорцина, спрей неотанин или цинковую пасту 2 раза в день до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это герпес
Не мочите 5 дней
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем неотанин 2р в день до разрешения
Избегайте переохлаждений
Здравствуйте , это простой герпес . Наружно тушировать раствором Фукорцина и сверху крем Фуцидин