СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Отмена дюфастон

Здравствуйте Я пила дюфастон По одной таблетки два раза в день 10 дней чтобы вызвать месячные так как цикл не регулярный последний месячные были 30 июля, Но на отмене дюфастона месячные так и не пришли спустя неделю сделала тест на цифровом показывает беременна одна две недели, хгч 20,44 по Референтным значением это 0,2-1 неделя. Я теперь переживаю не повлияет ли резкое прекращение приема дюфастон на беременность

Впс
25 лет
6 Октября 2022·Просмотров: 377·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как неделя после отмены дюфастона прошло и кровянистых выделений не было, то никак не повлияет, не нужно заново Дюфастон начинать. По хгч вы беременны, вам нужно в динамике через 48 часов пересдать хгч, чтобы оценить динамику прироста, в норме должен удваиваться. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Не должно повлиять. Беременность какая по счету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, вторая

Все будет хорошо, у вас в организме вырабатывается свой прогестерон для беременности и пока причины для назначения прогестерона извне нет.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. Раз беременность наступила, то никак на нее отмена дюфастона не повлияла. Сейчас сдайте хгч в динамикк через 48 часов для оценки прироста и принимайте витамины.

Принятый ответ

Здравствуйте. Никак не повлияла резкая отмена дюфастона. хгч сдайте в динамике для оценки прироста. Это первая беременность? начинайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нет, не переживайте.
Витамины принимаете какие то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, омега 3 и c d цинк

Добавьте фолиевую кислоту по 400 мкг, Йодомарин по 200 мкг.


За 48ч увеличение крови на ХГЧ происходит в 1.5-2 раза.
По УЗИ видно плодное яйцо при уровне ХГЧ более 1000-1500.
При уровне ХГЧ более 11 тыс - эмбрион с сердцебиением.

Здравствуйте, если беременность подтвердиться, не нужно отменять, принимайте до 12 недель беременности

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.