Высокий сахар

Мне 35 лет, вес 105 кг, рост 178 см. Сахар в мае 6.8, 6.5, 6.0. месяц диеты, похудел, а сахар все равно 6.8, отпустил ситуацию и диету но сладкое не употреблял. В начале октября сдаю анализ, сахар 6.8. анализы на сахар сдаю каждый год при прохождении медицинского осмотра и результаты были 5.5 - 6.0. сдавал гликированный гемоглобин, результат 6.1. подскажите пожалуйста мне мои действия дальше: диета, медикаментозное лечение или что-то другое?

Нет
35 лет

добрый день, для начала необходимо определиться с диагнозом диабет или все же преддиабет, затем назначение лечения

Здравствуйте Андрей , для решения вопроса , о назначении лекарственной терапии .Нужны остальные анализы крови , биохимия крови ( креатинин , холестерин, триглицериды , асат,алат , билирубин общий , прямой билирубин , мочевая кислота ) и ПГТТ с 75 г глюкозы . Независимо от диагноза , диабет или преддиабет , основные рекомендации будут сведены к следующему : рациональное питание ( исключение быстрых углеводов) , снижение веса и адекватная физическая нагрузка ( не менее 150 м в неделю аэробных нагрузок и 2-3 силовых тренировки ).