Кандидоз, igm 0,96
Несколько месяцев не могу вылечить молочницу, свечи ректальные нистатин и разные свечи вагинальные не помогают, сдала анализы, igm 0,96, как от этого избавиться ? Помогите пожалуйста, сейчас опять прошла курс ректально нистатин и вагинальные эльджина
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите анализы последние, опишите подробней Ваши жалобы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По антителам диагноз кандидоз не ставят. Нужно сделать посев из мест поражения на грибки и определения чувствительности к препаратам
Павел, посев из ротовой полости ?
Да + вагинальный
Павел, да я делала вагинальный, он положительный и делаю его после каждого лечения, поэтому я и думаю, что у меня кандидоз кишечника, тогда сделать из ротовой полости мазок и станет понятно ?
Тогда рот и посев кала на грибки + чувствительность к препаратам
Принятый ответ
Евдокия, добрый вечер!
Необходимо сдать мазок на кандиду с определением чувствительности к антимикотическим препаратам.
По крови диагноз не ставится.
Принятый ответ
Евдокия, здравствуйте! Кандидоз диагностируется на основании осмотра (характерные налёты, как правило) + посевы из поражённого места (влагалища, ротовая полость, кожа и т.п.).
Принятый ответ
Здравствуйте! В небольшом количестве кандида постоянно присутствует на коже и слизисых. По анализу количество антител в пределах допустимых значений.
Если есть жалобы, то надо принять Флукостат 150 мг однократно и потом в течение 6месяцев принимать по 150 мг один раз в месяц
Здравствуйте! необходимо сдать мазок на грибы из зева, вагинальный, если необходимо -ректальный с определением чувствительности к антимикотическим препаратам.