Консультация невролога /

Ломка от альфы — вопрос №1076873

У меня такая ситуация за лето употреблял мефедрон раз 5 потом случайно употребил альфу начались отходняки через 7 дней вернулся к нормальной жизни потом накрыло дней через 23 опять также в голове опустошенность в ногах какое то чувство щас прошло 4 дня не знаю что делать и не понимаю почему было хорошо а стало плохо если бросил все это

Возраст: 18

Хронические болезни: Нету

Психотерапевт
Здравствуйте!
В первую очередь надо получить инъекционной комплексной терапии (мексидол, витамины группы В (тиамин/пиридоксин) + пирацетам) курсом 10 дней (данные препараты можно получить при наличии дневного стационара в поликлинике по месту жительства.
Из таблетированных препаратов - грандаксин, атаракс курсом 10 дней, это протиовтревожные препараты, они будут несколько успокаивать работу нервной системы.
Клиент
Артур, лежал в нарколожке 5 дней первые

Клиент
Артур, у меня в голове не укладывается почему мне через месяц стало плохо
Психотерапевт
Такое отсроченное действие может быть, наркотические препараты они нейтроны (влияют на работу нервной системы). Поэтому и в том числе обострение может возникать через некоторое время.
Клиент
Артур, ну сколько это будет длиться а то ощущение что я сума сошел
Психотерапевт
вы не сошли с ума, но, нервная система может работать нестабильно. Поэтому медикаментозное лечение надо получать обязательно.
Клиент
Артур, сколько это длиться?
Клиент
Артур, Тералиджен 1т на ночь
миртазапин 1т на ночь
грандаксин 1т утро и обед
Мексидол 3 раза в день
Фазам 3 раза
Атаракс 1 вечером
Фосфоглив 3 р день
Пью эти препараты
Клиент
Артур, вы тут?
Психотерапевт
Оставьте только тералиджен, миртазапин и грандаксин.
атаракс можно смело убирать совместно с фезамом.
Фофоглив оставьте.
Похоже, что у Вас тревожное расстройство началось, поэтому медикаменты принимать надо будет какое-то время.
Клиент
Артур, когда я прийду в себя?
Клиент
Артур, сколько длиться это плохое состояние?
Психотерапевт
как только начнете препарат накопится в организме, как правило это месяц от начала приема терапевтической дозировки.
Клиент
Артур, не понял
Психотерапевт
Препараты накопительны, и как правило должнл пройти 3-4 недели, как они начнут работать
Клиент
Артур, я думаю что у меня сертониновая яма
Клиент
Артур, ?
Психотерапевт
почему так думаете?
Клиент
Артур, что еще может быть
Психотерапевт
Данные изменения на фоне приема наркотических препаратов, нервная система несколько дестабилизируется. Поэтому терапию тут конечно лучше выполнять в стационарном случае, если хочется быстрого эффекта.

Клиент
Артур, серената есть можно их пить
Клиент
Артур, ?
Психотерапевт
у вас итак хорошее лечение сейчас, не рекомендую корректировать
Невролог
Здравствуйте.
Такая реакция возможна.
Как давно принимаете тералиджен, миртазапин, грандаксин и атаракс?
Принятый ответ
Клиент
Алина, меньше месяца ну бросал пить как хорошо было щас опять начал
Невролог
Бросать ни в коем случае нельзя.
Слишком много противотревожных препаратов назначено.
Я бы оставила антидепрессант миртазапин и тералиджен, только стоит увеличить дозировку до 1 таб 2 раза в день, через 5 дней 1 таб 3 раза в день.
Тералиджен принимать 2 месяца.
Миртазапин не менее 6 месяцев.
Клиент
Алина, когда это состояние хотя бы в норму прийдет?
Невролог
В течение месяца состояние должно нормализоваться. При условии что не будете пропускать приём препаратов.
Ну и если не будете ничего лишнего употреблять.
Клиент
Алина, долго месяц страшно очень в голове не укладывается что было очень хорошо через 7 дней прошло а потом накрыло так же
Невролог
К сожалению, быстрый эффект не всегда бывает.
Лучше обратиться к наркологу.
Клиент
Алина, я думаю что у меня серетониновая яма
Невролог
Да, возможно.
Клиент
Алина, и че делать?
Невролог
Если нет эффекта от лечения, то необходимо обратиться к наркологу для коррекции, возможно потребуется лечение в условиях стационара.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае вам оьратится к наркологу
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, переадресуйте вопрос наркологу, данный случай не в компетенции неврологов.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Помню вас по вопросу !Начали принимать антидепрессанты?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте ну вот что написано это пью
Клиент
Нонна, это нормально вообще что накрыло меня через месяц?
Невролог
Да одно что -то необходимо убрать Атаракс или Грандаксин или Тералиджен одно убрать да возможно усиление симптоматики ничего страшного нормализуется
Клиент
Сколько длиться это будет состояние
Невролог
Пройдёт через две недели нормализуется начните релаксации по шульцу
Клиент
Нонна, это как
Невролог
По Интернету методы релаксации по шульцу и джексобсону пробейте и выполняйте потихонечку нормализуется
Клиент
Нонна, можно без этого?
Невролог
Очень даже хороший метод и я его выполняла хорошо расслабляет
Клиент
Нонна, очень страшно и в голове не укладывается что через месяц плохо стало
Невролог
Нормализуется Илья может на фоне приёма препарата усиление тревоги
Клиент
Нонна, да у меня нет вроде тревоги просто серо в глазах
Невролог
Начните методы релаксации сегодня и завтра напишите как дела
Клиент
Нонна, да я их не смогу делать такой человек что не поможет это
Невролог
Это так кажется что ни поможет ,вы убрали препараты один оставляем из противотревожных ,так как эффекта не будет
Клиент
Нонна, все щас пипец мне наступил мысли что я сошел сума это все не пройдет
Клиент
Нонна, и щас такое ощущение что это вообще метадон был и я умру
Невролог
Пройдёт и даже не вспомните что с вами было
Клиент
Нонна, а можно ваш номер пожалуйста в вацапе с вами. Переписываться?
Невролог
Даниил к сожалению меня заблокируют на 2-3 недели ?один раз так произошло ,а второй раз за предупреждение наверное удалят из сайта консультаций ?
Клиент
Нонна, 89802497044
Невролог
Нельзя Даниил высылать свои на данные
Клиент
Нонна, ладно наркоманы часто говорят что не могут трезво жить мир у них серый вот у меня как будто тоже самое и чувство что не пройдет что думаете насчет этого?
Клиент
Нонна, ?
Невролог
Вы же ни ежедневно принимали препараты ,так что вас этого ни коснётся ,вылечитесь !
Клиент
Нонна, ну блин я считай все лето принимал раз 6 я имею виду в днях разных а так много
Клиент
Нонна, один раз 2 дня это делал остальные разы делал потом отходил и случаясь это еще раз
Клиент
Нонна, у меня есть еще таблетки серената мож их еще попить?
Клиент
Нонна, ?
Клиент
Нонна, еще у меня у матери биполярное расстройство может оно у меня тоже передалось а нароктики усилили?
Невролог
Ничего все нормализуется это пока не наркрмания
Невролог
Даниил сегодня перечислите какие препараты принимали ?
Невролог
Биполярное да переходит по наследству ,но ни у всех ,так что ни думайте о нем !
Клиент
Нонна, Тералиджен 1т на ночь
миртазапин 1т на ночь
грандаксин 1т утро и обед
Мексидол 3 раза в день
Фазам 3 раза
Атаракс 1 вечером
Фосфоглив 3 р день
Клиент
Нонна, 6 день сегодня как плохо
Невролог
Атаракс грандаксин убираем конечно будет плохо столько препаратов
Клиент
Нонна, ок
Клиент
Нонна, еще иногда пульсацию в голове чувствую
Клиент
Нонна, ?
Невролог
Пульсация где именно по всей голове ?
Клиент
Нонна, ну вот по затылку
Невролог
А давление какое ежедневное?
Клиент
Нонна, не мерю
Клиент
Нонна, как называется мое состояние я не пойму даже как его описать хочу почитать в интернете
Клиент
Нонна, ?
Невролог
Сегодня какая симптоматика ?Вы ходили к наркологу ?
Клиент
Нонна, не куда не ходил состояния на мир как то серо смотрю как будто вообще другой не знаю как описать это
Клиент
Нонна, вот мне физически не плохо ем сплю в голове какое то другое сознание
Невролог
Это у вас тревожно -депрессивное расстройство и провоцирующим фактором стали наркотики потихонечку должно пройти
Клиент
Нонна, потихонечку это сколько хоть примерно и должно пугает
Клиент
Нонна, ?
Невролог
Если после препарата вначале было улучшение ,теперь ухудшение два препарата уберите за неделю-2 нормализуется
Клиент
Нонна, я же еще тогда лежал в нарколожке мож мне там что то дали от чего лучше было а потом это закончилось и хуже стало?
Клиент
Нонна, еще я думаю что мне плохо от таблеток может без них попробовать дней 5?
Клиент
Нонна, ?
Невролог
Нет не стоит ,плохо потому что много принимали одного и того же действия препараты ,часть убрали ?
Клиент
Нонна, я думаю что у меня просто серетониновая яма что думаете по этому поводу?
Невролог
Если присутствует депрессия ,то да
Клиент
Нонна, знать бы что такое депрессия
Невролог
Шкала HADS госпитальная шкала тревоги и депрессия По интернету пройдите тест
Невролог
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна, Тревожность 14
клинически выраженная тревога
Депрессия 10
субклинически выраженная депрессия
Клиент
Нонна, пропала вспышка в глазах эта как будто
Клиент
Нонна, таблетки перестал пить
Невролог
Нельзя прекращать
Невролог
Дистимия то есть повышенная тревожность
Клиент
Нонна,я не хочу пить я уверен что мне от них плохо
Невролог
Даниил можно без них справиться только через психотерапевта Занятия с ним
Клиент
Нонна, да мне кажется что у меня серетониновая яма эта он ввстоновится и все хорош будет
Клиент
Нонна, не так ли?
Клиент
Нонна, ?
Клиент
Нонна, я вам надоел я думаю пить таблетки серената что скажите?
Невролог
Я думаю пить, не надоели ?мне наоборот приятно с вами общаться ,прекрасные вопросы
Невролог
Пациенты просто задают очень много вопросов очень много пока продвигаешься к вашему вопросу время проходит
Невролог
Здравствуйте. Вам стоит задать данный вопрос именно наркологам, это в их компетенции. Они же Вам и посоветую что сейчас по препаратам можно предпринять.
Вы сейчас принимаете тералиджен 1 таб на ночь? Попробуйте начать 1 таб 2 раза в день попить и понаблюдать за самочувствием. Атаракс убрать, а то получается много лишнего, схема - либо Атаракс + Грандаксин. либо только тералиджен.
Принятый ответ
Клиент
Яна, вы не знаете нормально ли это что что было плохо после приема наркотиков потом через 7 дней стало хорошо а потом опять накрыло так же как будто я употреблял
Невролог
Да бывает, отдаленные последствия. Но еще тревога тоже может состояния давать/утяжелять.
Клиент
Яна, ну это все пройдет вернусь я к прежней жизни или нет
Невролог
Да конечно, главное сами настраивайтесь на позитивный лад, все наладится. и к ним больше не возвращайтесь главное.