Диарея, чем лечить
Неделю назад началась диареа до 6 раз в сутки водой, поднялась температура 37,2, пила смекту, Энтерофурил , пропила 5 дней, не помогло. Температура держалась 3 дня. Начала пить альфа нормикс, 2 дня не помогло
Здравствуйте. Прожилки крови не наблюдали?
Сейчас рекомендую начать энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 1 час до еды на 7 дней.
Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Бифиформ по 1 капсуле 2 раза в день через час после еды минимум на 14 дней, лучше на 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! После чего появилась диарея? Сейчас температуры нет? Стул сколько раз в сутки? Кашицей или водой?
Принятый ответ
Здравствуйте! С чем связана диарея? Сейчас температура есть? Сколько раз в день стул? патологические примеси в стуле имеются? Какие обследования ЖКТ ранее выполняли?
Здравствуйте! Анализ кала и анализы крови не сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
При нарастании симптомов - ОАК,СРБ, ферритин,кал на кальпротектин,УЗИ ОБП.
Принятый ответ
Здравствуйте . Стул сколько раз в день сегодня ? Прожилки крови слизи ?
Температура сейчас какая ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина, рекомендую сдать Оак, бак кала, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Узи Обп.
Обильное питье маленькими порциями
Регидрон 1пак на 1л воды для восстановления водно-солевого баланса
Смекта по 1пак 3рд 5 дней
Энтерол по 2 капс 2рс 7 дней
Ферменты 10 тыс ед по 1 капс 3рд во время еды 14 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Здравствуйте!
С чем связываете появление симптоматики? Препараты на постоянной основе?
Симптомы ОРВИ имеются? Антибиотики накануне не принимали? В семье окружающие здоровы?