Расшифровать анализ крови

Здравствуйте, ребёнку 1.1, сдали кровь, лимфоциты завышены, лезут зубы, могут они повлиять на результат? Были сопли 10 дней назад.

28 лет

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте!
По результатам общего анализа крови:
-гемоглобин, гематокрит, эритроцитарные индексы в норме. Анемии и латентного дефицита железа нет.
-лейкоциты без изменений. Воспаления нет.
-соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное. Лейкоцитарная формула соответствует возрасту, до 5 лет больше лимфоцитов, чем нейтрофилов.
-тромбоциты без отклонений.
В общем, отличный анализ крови!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Инна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эритроциты норма до 5
Нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Гемоглобин отличный, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
Отличный анализ крови у ребенка, соответствует возрасту

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина. Рекомендую прием препарата холисал гель для десен, можно с 1 года. Анализ в соответствии с возрастом нормальный.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Анализ крови абсолютная норма для вашего возраста. У них идёт физиологический перекрёст- повышен уровень лимфоцитов, снижен уровень нейтрофилов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Мария, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Анализ в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста, не переживайте. На десны калгель или холисал 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Людмила, спасибо