Воспаление
Вчера почувствовала дискомфорт в горле. Сегодня с утра оно уже Очень болит и воспалилось небно-глоточная лужка , отечное, синее . Что это может быть? Фото прилагаю . Чем лечить? Спасибо всем за ответ.
Здравствуйте ю можете сделать фото так чтобы видна была задняя стенка глотки. Используйте пожалуйста ложку чтобы нажать на язык. Чем- то уже пробовали лечить?
Татьяна, дома есть только ангидак. Им брызгала . Фото приложила
Принятый ответ
Серьезного ничего нет. Используйте Ангидак и можно рассасывать Септолете тотал.
Татьяна, спасибо ?поняла
Принятый ответ
добрый день , по фотографии есть незначительные воспалительные изменения , лечение местное - полоскание горла раствором фурацилина 3-4 раза в день , ангидак спрей 3-4 раза в день , думаю этого будет достаточно
Сергей, спасибо ☺️ поняла . Все сделаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Заднюю стенку глотки на фотографии видно не очень хорошо, есть несильная гиперемия.
Скорее это вирусные проявления.
Для начала полоскание р-ром антисептика Фурацилин или разведённый Хлоргексидин 4-6 р/д
Ангидак тоже подойдёт по 4-5 спр 4-5 р/д
И можно какие то обездоливающие леденцы Граммидин Нео или аналоги по 1 таб 3-4 р/д
Обильное тёплое питье
Екатерина, спасибо огромное❤️поняла