Две биохимические беременности

Мне 23,мужу 29 Планируем ребёнка, до этого полностью обследовалась -все хорошо Но на 4 цикл пришла беременность,хгч поднимался ,но упал Биохимическая беременность Дальше снова через 6 циклов такая же ситуация Живу в Европе ,тут не считают это за проблему ,говорят что если беременность наступает ,то обследование не нужно ,значит со мной и мужем все отлично с фертильностью , а это обследовать не нужно Может нужно сдать все таки какие нибудь анализы самостоятельно или все таки прислушаться к ним и продолжать планировать?? Просто две биохимические беременности не очень приятно и страшно дальше пытаться

Нет
23 года

Здравствуйте! Скажите у супруга есть дети? Цикл у вас регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина, нет , у мужа нет детей
Но тут врачи говорят ,что раз беременность наступает ,значит спермограму сдавать нет смысла
Цикл не всегда регулярный

В данном случае если зачатие получается, но беременность не идет в развитие- чаще это связанно либо с генетическим аппаратом- в данном случае исключают хромосомную аномалию в первую очередь сперматозоидов, либо идет патология эндометрия, когда эндометрии функционально не готов к имплантации. Скажите сколько в среднем дней идут менструации, сколько в среднем дней ваш менструальный цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина, цикл всегда был длинным 39-42 дня
6 дней , 3 дня обильно ,дальше на спад

Поняла вас. В данном случае все же супругу лучше сдать спермограмму, пройти tunel-тест для исключения фрагментации. В вашем случае необходимо принимать фолиевую кислоту, дополнительно инозитол, во вторую фазу можно добавить дюфастон. Есть ли возможность приобрести препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина, здравствуйте
Пришли анализы на хгч
Сдавала два дня назад, задержка была неделю
Все такие точно биохимическая верно , сдать нужно теперь через сколько для подтверждения?

Через 48 часов сдаёте ещё раз. В той же лаборатории. Если цифры будут увеличиваться в 2 раза значит все отлично

Как только цифры перейдут порог в тысячу или полторы- записывайтесь на узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина, но у меня идут месячные, как при прошлой биохимической беременности
Что в таком случае делать ?

Так я запуталась. Для чего вы в таком случае сдавали хгч? Сдавали вне менструации? Сейчас менструации обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина, у меня была задержка несколько дней
Сделала тесты - положительные, еще через несколько дней начались выделения как при прошлой биохимической
Я решила сдать хгч что бы это подтвердить
На момент сдачи анализа задержка уже была неделю
Пришел анализ - хгч 161

Поняла вас. А выделения как сейчас идут? Обильно или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина, 1 прокладка в день примерно
Плюс минус как обычные месячные

Если выделения идут примерно в среднем как ваша обычная менструация, тогда да скорее всего имела место быть биохимическая беременность. Сдайте спермограмму супруга, вы проверьте эндометрий. И уже дальше нужно будет решать что делать и какую тактику применить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина, нужно ли сдать повторно хгч ? Если да то когда ?

Принятый ответ

Смысла сдавать хгч нет, если идут менструации. Что принципиально так это пройти контроль узи если давно не проходили, оценить уровень гормонов, не только женской половой сферы, но и щитовидки и надпочечников, сделать пайпель биопсию эндометрия. Мужу проверить сперму. Если попытки у вас относительно недавние, пока что не загружайте голову мыслями негативными, не старайтесь зачать ребёнка а просто получайте удовольствие. Вот если по истечении года активной половой жизни без контрацепции результат не будет достигнут, тогда можно прибегнуть к дообследование и планированию зачатия совместно с гинекологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина, хорошо,спасибо , все поняла

Здравствуйте, Диана.
Доктора, в общем, правы - зачатие наступает, но беременность прерывается. Наиболее частая причина этого - генетические аномалии зародыша, то есть причина случайная и от вашего здоровья не зависящая.
Думаю, стоит планировать дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Игорь, спасибо за ответ,успокоили )

Здравствуйте! Муж спермограмму с фрагментацией сдавал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат, нет ,не сдавал
Врачи сказали ,что если беременность наступает ,то ему нет смысла обследоваться

если есть отклонения , то будет наступать биохомическая беременность, так как не может произойти имплантация. Мужу нужно сдать спермограмму

Здравствуйте, Диана!

Так бывает порой когда эндометрий не достаточно готов принять плодное яйцо, нет возможности имплантации.

В таком случае уточните, по узи толщина эндометрия в первую и во вторую фазу какая у вас?

Проводили ли вы аспират-биопсию эндометрия и иммуногистохимический анализ эндометрия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна, точное значение не подскажу, но два раза проходила обследование и в обоих местах говорили что с эндометрием все хорошо

Если это было до биохимич беременности- повторите в первую и во вторую фазу цикла. В идеале эндометрий ближе к овуляции и после неё около 12-13 мм.

А также если эндометрий норма - выполните иммуногистохимический анализ эндометрия. Возможно есть признаки хронического воспаления и лечение поможет в том, что беременность будет прикрепляться хорошо.

Здравствуйте. Обследование на тромбофелию амг, вит д ферритин. Пцр на иппп