Химическая беременность или ранний срок

34 года. В анамнезе - 1 беременность, 2014г, экс, преэклампсия . мутация генов тромбофилии . мкб, джвп, булла на левом бронхе, астма под вопросом. Цикл 28-30 дней, без нарушений на протяжении многих лет. С длительностью 6 дн. Крайние кд были 24.06. Обычной обильности и длительности. Был незащищенный па на 4й день цикла. И на 23й дц (16июля). Далее 17 июля болел низ живота, сходила на узи к гинекологу, узи прилагаю. Сказали, все нормально, ждите месячных как обычно. Задержка уже 5й день. На 31й день цикла,делаю тесты - 2 полоски. Хгч на 33й день цикла - 274. Сегодня на 35й день цикла новое узи. Появилось желтое тело. Беременность или нет - Была ли поздняя овуляция, могла ли я забеременеть 16.07? Иди больше данных за биохимическую беременность...

Мкб Джвп Экс с пэ на 33/34 неделе в 2014г Булла на левом бронхе
34 года

Здравствуйте. По результату ХГЧ беременность есть, нужно сдать ещё раз через 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, узист сегодня сказала, по последним кд это 4-5 недель должно быть. А там ничего не соответствует ?

Принятый ответ

Возможно была поздняя овуляция, пока рано делать выводы, нужно сдать кровь в динамике

Здравствуйте
Конечно могли. Нужно повторить анализ в той же лаборатории через 48часов.

Прирост ХГЧ за 48часов должен быть в 1,5-2раза. Это будет говорить о том, что беременность маточная и она развивается. По достижению показателя выше 1000 можно уже идти на УЗИ - плодное яйцо будет визуализироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, то есть могла быть поздняя овуляция? В районе 23го дня цикла ?

Принятый ответ

Да, могла. Почему нет.
С учетом такого результата хгч по узи еще ничего не будет видно, поэтому идти пока рано.
Только контроль хгч, оценить прирост.

Принятый ответ

Здравствуйте, положительные тесты и уровень хгч в крови говорят о наличии беременности, поэтому нужен контроль хгч в динамике посмотреть прирост. Беременность на узи видно при хгч более 1500. При бхб хгч не растёт обычно более 500,менсруации начинаются самостоятельно