Рвет кошку после еды

Здравствуйте. Взяли котенка мейн куна 2.5 месяца, пол месяца живет с нами. До нас питался сухим кормом Purina one, постепенно переводим на BOZZITA для крупных и растущих кошек. Периодически даем говядину ошпаренную, реже горбушу также ошпаренную кипятком. Все это время кошка кушала и не знала хлопот, но пару дней назад начала рвать после приема корма. Давали кашу гречневую на воде, с неохотой поест, но не рвет, попробовали говядину тоже нормально, насыпали сухого немного,минут через 15 отрыгнула часть. что может быть? стул нормальный, игривая как обычно.

Возможно корм не подходит. И не понятно, почему котенка вы кормите всем подряд? Натуральная пища и промышленный корм несовместимы! Вы либо кормите нат.пищей,либо кормом. Опять же,для чего 3 месячного котенка собираетесь переводить на корм для взрослых кошек? Кормите кормом для котят до полового созревания, примерно до года.
Далее котенку надо прогнать глистов и провести вакцинацию. Так же, если вы будете продолжать кормить нат.пищей(в том числе и сырым мясом, ошпареное мясо тоже считаеися сырым!), то необходимо раз в 3 месяца давать препарат от глистов