Не могу остановить слезы.
У дочери шизофрения. Дочь первый раз госпитализировали в психиатрическую больницу. Я Пережила колоссальный стресс во время ее приступа. Ее припадок продолжался более 4 часов пока не приехала скорая. Теперь слезы не покидают меня. Плачу по любому поводу. Живем в зоне боевых действий. Посетить врача нет возможности. Да и практически все на войне. Посоветуйте как остановить слезы. Может таблетки. Мне нужны силы выстоять в этом положении.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Очень сочувствую Вам. Держитесь, Вы сможете!
В момент успокоиться поможет глубокое дыхание. Просто начните глубоко дышать столько, сколько потребуется.
Всё будет хорошо...
Принятый ответ
Доброе утро
Чтобы остановить слезы, необходимо перестать думать в негативном ключе, тем самым нагнетая обстановку
Решить, помогают ли вам слезы в этой ситуации? Можно ли как-то повлиять на то, что произошло?
Сейчас вам необходимо успокоиться и перенести внимание на что-то, что вас окружает, что может придать вам сил и уверенности в будущем
Юлия, я все это понимаю. Но к сожалению в свои 73 года имея за плечами онкологию мужа , потом инфаркт. Войну, которая для нас продолжается более 8 лет.Теперь дочь. Справиться сама не могу. Нет сил.
а сколько сил вы тратите на переживания?
если на это уходит много сил, но успокоиться вам не помогает, то не лучше ли изменить свое поведение и попробовать то, чего вы еще не делали?
техника смещения внимания обычно очень хорошо помогает в тревожных ситуациях
как только тревожная мысль приходит к вам, начать переносить фокус внимания на то, что вокруг вас, безоценочно, воспринимая все это, просто находясь в позиции наблюдателя
или просто замечая предметы, формы, цвета вокруг вас
это техника для работы в ситуации, а так, если нужна глубинная проработка, то можно пройти курс психотерапии
Юлия, можно. Только этого у нас нет. И наверное не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте.Очень сочувствую Вам.Хочется Вас поддержать,помочь,Вам сильно достается.Начните принимать успокаивающие препараты,что есть,можно обычные капли (валосердин,корвалол)также можно применять одно из следующих лекарств( глицин по 1т 3р/д,персен,афобазол 10 мг 3р/д,ново-пассит).лекарства продаются без рецепта.Чтобы переключиться,снять тревогу надо о ком-то заботиться,возьмите котика или собачку,они станут Вашими друзьями.Всего Вам хорошего,держитесь
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки тревожных состояний.
Принимайте новопассит 1т 2 раза в день и магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.