Высыпания на лице и теле
Здравствуйте! Сыночку 6 мес.месяца 2 назад появились на лице, ручке и животике прищики а внутри как водичка, так и не прошли в размерах не увеличелись. А 2 нед назад на лбу над бровями появились коричневые лепешки, они увеличиваются в размерах их становится больше они сливаются между собой. Сейчас заметила точно такие же лепешки на голове. Были у дерматолога-атоптческий дерматит. Лечения никакого не назначили. Других врачей в городе нет, чтобы узнать еще мнения. Зуда нет. С рождения на ИВ. Очень переживаю, подскажите что делать? Спасибо!
Здравствуйте, лечение, действительно, не требуется. Прикорм введен ребёнка?
Пузырики с жидкостью могут быть проявлением снижения иммунитета на фоне прорезывания Зубов и присоединение вирусной инфекции.
Ксения, прикорм введен и по-тихоньку продолжаем знакомиться с другими видами пищи,но прищики появились за долго до появления первых зубиков
Если они не беспокоят, то лечение не требуется, можно подсушить цинковой мазью.
С прикормом будьте аккуратны, все продукты после их введения в рацион не чаще 2-3 раз в неделю, если есть аллергиеские проявления, нужно исключить накапливание отдельных видов продуктов в оранизме.
Ксения, спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте !
В области головы и над бровями себорейный дерматит, это транзиторное состояние, можно использовать шампунь мустела от себорейных корочек. В области щеки если элемент не проходит 2 месяца нужен очный осмотр дерматолога для исключения контагиозного моллюска
Алина, спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Не переживайте, на голове и на лобике это проявления Себорейного дерматита новорождённого. Страшного в этом ничего нет, используйте шампунь детский Мустела от молочных корочек и крем Мустела или крем Циновит 2р/д.
На щёчке похоже на гипертрофированный стальную железу (Милиум), проходит самостоятельно.
Прикрепите фото других высыпаний на туловище.
Екатерина, здравствуйте, загрузила фото высыпаний на ручке и животике
Светлана, эти высыпания смазывайте кр. Неотанин 3-4р/д
Екатерина, а как долго можно этим средством пользоваться? И что это за высыпания? (Как вы выше написали?)
Светлана, нет, это не Себорейный дерматит. Я думаю это идёт адаптация кожи ребёнка к окружающим условиям среды, начинают работать сальные и почтовые железы... Пузырки не восполенные, содержимое их прозрачное, не гнойное, кожа в области появления пузырьков спокойна. Это все пройдёт. Крем можно использовать до месяца. Старайтесь не кутать ребёнка, соблюдайте температурный режим.
Екатерина, хорошо, спасибо огромное!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
На бровях и голове себорейный дерматит. Наносите цинокап или topicrem cica. На щеке может быть контагиозный моллюск.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Себорейный дерматит.
Утром и вечером наружно крем Циновит 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления себорейного дерматита . Наружно спрей Скинкап