Низкие лейкоциты.
Здравствуйте.Заболела вроде как ОРВИ, первые сутки температура 39, могла её сбить только анальгином, димедролом, папаверином.На вторые сутки легче, ужасная боль в спине ,на третий день сдала анализы, чувствую себя хорошо на 4день.Но пришли анализы гемоглобин 114, лейкоциты 3,37;нейтрофилы 1,22;лейкоциты в моче 3-5. Что это значит? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте, изменения в анализах незначительные. Лейкоциты в анализе мочи в таком количестве монут быть и на фоне гигиены, норма до 5 допускает.
В анализе крови снижен гемоглобин- анемия легкой степени, возможно на фоне нехватки железа в пище, больше кушайте мяса, яблок. Лейкоциты снижены вероятно после вирусной инфекции, такое бывает, особено в острый период. Сделайте контроль анализов через неделю.
Анальгин тоже может снижать лейкоциты.