Боль в косточке при ношении обуви.Как избавиться от боли?

Здравствуйте.С ноября 2021 года супруга стала жаловаться на боль в косточке у большого пальца правой ноги при ношении обуви.Косточка увеличилась в размерах и покраснела.Можно ли вылечить и как лечить?

61 год

Добрый день!
Вы имеете в виду вальгусную деформацию стопы? Покажите фото проблемы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.
Если Вы имеете в виду халюкс вальгус, то ношение ортопедических стелек, отказ от узкой обуви (острый нос), применение ортезов для халюкс вальгус, а также возможно хирургическое лечение у травматолога-ортопеда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав Борисович
Клиент

Виктория,

Здравствуйте. Это проблема поперечного плоскостопия. Надо его корректировать, это ортопедия.