Консультация ветеринара /

Гниёт нижняя челюсть у сфинкса — вопрос №1078761

Здравствуйте!
Канадский сфинкс, примерно 8 лет, не закрывлся рот, отвезли в клинику, там посмотрели, сделали рентген, сказали челюсть гнилая, как следсвите сустава нет, вывих, поставили металлоконструкцию,что бы формировался сустав,закрепили челюсть, как итог, делали 3 попытки, конструкция ломается, челюсть снова на бок. Сначала у кота был чуть приоткрыт рот, кормили из шприца, через неделю все сломалось, поехали вновь, рот полностью закрыли, поставили эзофагостому, 1, 5 недели кормили через трубку, итог, снова все сломалось, рот на бок. Поехали вчера, все сделали, теперь одели намордник, утром сегодня проснулись, рот открыт, снова на бок, обратились опять же в клинику, там развели руками, сказали ни чем помочь не могут. Куча денег и лекарств, в итоге ничего не сделано. Подскажите пожалуйста, можно ли вообще что то сделать? Куда обращаться ?
Спасибо!

Возраст: 8

Ветеринар
Здравствуйте.
Скиньте последние рентгены, выписки врача.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый вечер!
Прикрепила рентген, а вот выписку нам к сожалению не дали, обещали только завтра.

Клиент
Виктория, подскажите пожалуйста, возможно ли сказать что то по снимкам?
Вообще в целом в такой ситуации возможно ли как то помочь коту?
Ветеринар
К сожалению, восстановление практически невозможно. Сейчас скорее всего уже некуда крепить конструкцию.
Как вариант, пробуйте обращаться в крупные клиники Москвы.
Клиент
Виктория, а как же тогда быть с котом, если восстановление не возможно???
Ветеринар
В таких случаях, когда сделать ложный сустав не получается, конструкцию достаточно тяжело крепить на что-либо. Она просто не будет держаться.
Обычно предлагают внешнюю фиксацию, если есть еще такая возможность (если нижняя челюсть не полностью повреждена).
Если восстановление и крепление конструкции невозможно, а также невозможно оставить челюсть в таком виде, то решается вопрос об иссечении нижней челюсти. Тогда кормление осуществляется либо через стому, либо принудительно.
Такими пациентами занимаются в клинике Сотникова, в Белом Клыке. Попробуйте проконсультироваться с ними.
Ветеринар
Здравствуйте.
Ветеринар
Здравствуйте. Какое общее состояния кота?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый вечер!
Общее состояние думаю удовлетворительное, ест, пьёт, спит, как и обычно
Ветеринар
Здравствуйте. По возможности свозите в другую клинику, но вероятнее всего уже нечего не сделать.