Консультация эндокринолога /

Депрессивное состояние, слабость, боль в суставах — вопрос №1078878

Началось всё с полипов в носу (диагноз аспириновая триада)один врач посоветовал мне пропить курс преднизаллона (3таб 3 р в день, потом по 2таб 3 р в день) и так по убыванию всего 9 дней, это мне очень помогло нос задышал появилось обоняние, ненарадовался такому облегчению, но скоро после курса, опять нос заложило и так я подсел на метипред стал повторно проводить курсы, уже 2 года принимаю данный препарат в разных пропорциях с целью облегчить состоянии до проведения операцию по удалению полипов в носу. Хочу отказаться от этого лекарства правильно как и положено, пожалуйста помогите с этим, посоветуйте

Возраст: 30

Хронические болезни: Аспириновая астма

Эндокринолог
Добрый день! По какой схеме сейчас принимаете препарат?
Принятый ответ
Клиент
Антонина, 3 дня попил по 2таб 2 раз, и сейчас 1таб 2 раза в день, я понимаю что это не правильно и всё же вот так вот

Эндокринолог
В течение 3 дней принимайте по 1таб 2 раза в день, затем 1таб в день ещё 3 дня и затем полная отмена препарата. После этого сдайте анализ крови на глюкозу, холестерин, калий, натрий, кальций, ТТГ. Далее решаем вопрос с оперативным лечением полипов, не стоит заниматься самолечением, тем более гормональными препаратами.
Эндокринолог
Здравствуйте. Это временное облегчение, снижаете дозу препарата по схеме расписанной лечащим врачом, нужна консультация лор врача а не эндокринолога. Полипы в носу это их область лечения. А по остальным жалобам сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, ферритин, витамин д
Принятый ответ
Клиент
Ленар, скажите с этим состоянием можно проводить хир операции по удалению полипов?
Эндокринолог
Все решает лор врач, лучше конечно после улучшения состояния
Клиент
Ленар, понял спасибо, но не понятно почему только врач может посоветовать схему убавления приёма метипреда, если полипы всё равно нужно оперировать