Что будет от преднизолона и почему вылезли эти пятна

Здравствуйте, четверг и пятницу была температура 37,5, и болело все тело, в субботу не было температуры но тело болело ещё, при этом была сыпь чесалась, потом сыпь прошла но появились с воскресенья пятна на руках и ногах, и с утра появляются отечность на руках и ногах, терапевт назначила преднизолон и лоратадин, но мне сказали что преднизолон гормон, его не нужно пить, я выпила 1 таблетку, переживаю как модет подействовать он?

Воспалительные процессы по женски
27 лет

Здравствуйте.
1 таблетка преднизолона не причинит вреда и не окажет какого либо необратимого негативного влияния на организм.
При тяжелых и средне- тяжелых аллергиях преднизолон может назначаться в комплексной терапии.
В вашем случае я думаю стоит придерживаться назначения терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алексей, но от чего могла вылезти такая краснота на руках и ногах?я пила только парацетамол и обезбол миг,у меня до сих пор болят ноги и отекшие, завтра сдам мочу и кровь

Кроме клинических анализов крови и мочи рекомендую сдать анализ крови на общий IgE, для более точного понимания аллергия это или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алексей, спасибо, но после температуры бывает такое, что болит поясница и боли то-ли от поясницы в ноги идёт, то-ли ноги так болят не могу понять, у меня были такие боли при ковиде год назад, но сейчас ковида у меня нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алексей, и можно ли выпить миг чтобы снять эту боль в ногах

Возможно неврологические боли, но нужно исключить заболевания почек, анализа мочи пока будет достаточно для диагностики.
От боли попробуйте принять ибупрофен 200 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте, сдайте анализ крови на иммуноглобулин е, эозинофильный катионный протеин.
Преднизолон назначается в комплексной терапии при аллергической реакции.
Продолжайте приём лекарства,верная тактика лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Хайшат, здравствуйте, но это же гормон, как можно назначить гормоны без анализов?тем более я почитала что его нельзя резко отменять

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Хайшат, а имуноглобуллин это смотрят аллергию или нет?

Назначен в минимальной дозировка, при аллергической реакции. По анализу выясняют в организме аллергена.

Здравствуйте, короткий курс преднищолона не даёт никаких особых негативных эффектов и препарат действительно показан при аолергиеской сыпи или других аллергических реакциях

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, спасибо, я все таки решила что не буду его пить, попью просто лоратадин и сдам анализы, переживаю что все таки это гормон