Хгч не растет
Добрый день, подскажите пожалуйста, пдм был 29.08.2022, овуляция была 10.09. Сдавала кровь на хгч 28.09.2022-348 мМЕ/мл 1.10-460 7.10-451 Можно ли говорить, что беременность не состоялась? Принимаю фемибион и дюфастон. Если отменить дюфастон, придут ли месячные как обычно или уже к врачу идти?
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте. Прирост хотелось бы больше конечно. Но лучше пока подождите и не отменяйте дюфастон. Проконтролируйте ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов. Будет понятен прирост.
Екатерина, ещё забыла написать, что переболела орви буквально только что
Это тоже конечно может влиять на беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если сдаете кровь на ХГЧ в одной и той же лаборатории, то к сожалению, беременность не развивается должным образом.
Можете сдать еще раз и если нет снова прироста соответствующего, то отменить Дюфастон и возможно менструации придут.
Араксия, да, сдаю в одной лаборатории. На таком маленьком сроке возможна чистка? Или само выйдет?
Может и само выйти.
Нужно отменить Дюфастон и в течении недели подождать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подождите немного. Пересдайте ещё раз ХГЧ. Может быть рост замедлился на фоне ОРВИ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пересдайте ХГЧ завтра ещё раз.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас к сожалению беременность замерла. Хгч упал. Повторите ещё раз и сделайте УЗИ
Здравствуйте, к сожалению прирост плоховат, но проконтролировать ещё хгч с интервалом в 48ч и будет понятно