Сыпь по всему телу у ребенка в год. Все исследования в норме

Месяц назад прогрессировала сыпь на теле. Нас госпитализировали. Сидим на диете (индейка, кролик, цв. Капуста, Брокколи, гречка, рис, кукуруза, пшено, чайная ложка растительного масла в кашу, зелёное яблоко пюре раз в неделю. А я дополнительно ем варенную морковь, варёный лук, картофель). Лечились как прописали в выписке. Месяц не прошел снова тоже самое начинается+заболели ОРВИ

Нет
36 лет

Добрый день! Какой у Вас конкретно вопрос?
Чтобы дать максимально полезные рекомендации, прикрепите фотографии высыпаний и анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Михайловна, я прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Михайловна, на последней фото сыпь сейчас. На первых - сыпь была месяц назад прими госпитализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Михайловна, ещё одну фото загрузила - назначенное лечение от врача педиатра. Ничего не помогает!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Михайловна, общий анализ крови делали вчера (прикрепила результаты)

По фотографии сейчас снова острая форма. При таком распространении высыпаний нужно госпитализироваться. Процесс явно прогрессирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Михайловна, в больнице колят уколы, которые не помогали. При выписке ничего не сказали, ни причины, ничего. Уколы попросила на 7й день не делать. На 15 й день сыпь постепенно прошла

Учитывая низкий общий IgE, крапивница неаллергическая. Мучить себя диетами не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Михайловна, а что делать? Загрузила ещё одно фото с подписью - какая сыпь сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Михайловна, какие сдавать анализы. Что происходит я не понимаю. Почему в больнице ничего не говорят. Я заходила два дня назад к лечащему врачу и получила ответ, что сыпь из-за грушевидной формы поджелудочной

Острая крапивница-один вариант-больница. По фотографии больше по типу многоформной эритемы. Нужно исключать инфекционные заболевания, в первую очередь, вирусные

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Михайловна, месяц назад при поступлении, ОРВИ не было. Брали на ковид и ещё какие то вирусы- тоже все отрицательное

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Михайловна, в больнице снова будут колоть декстаметозол, который не помогал. А есть в нем вообще смысл, если сыпь из-за инфекционного заболевания?

Я не утверждаю, что у ребенка инфекция! Я написала, что нужно это исключать, потому что крапивница явно не аллергическая.
Острую крапивницу лечат гормонами.
С моей точки зрения, была высоковата в прошлый раз глюкоза. Но, может, брали не натощак

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Михайловна, из-за за застоя желчи может быть такая сыпь? Так как именно это утверждал лечащий врач аллерголог

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Михайловна, высокая глюкоза - это возможная причина сыпи или инфекции? Я не понимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Михайловна, а и может высокая глюкоза из-за того, что ребенок часть ночь висит на груди и утром взяли кровь. Можно из-за этого?

Надежда, Вам не нужно терять время на переписку, а нужно сейчас вызывать скорую. Я понимаю, что Вы недовольны больницей, куда в прошлый раз госпитализировали. Но дома или дистанционно по чату вы не справитесь и никто не скажет причину крапивницы вот так по чату. Нужно подробно разбираться на месте. Куда копать и что делать-я Вам уже написала свои соображения. Возможно, кто-то из докторов здесь еще что-то добавит

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Михайловна, хорошо, спасибо. Я загрузила исследования 18 июль. Глюкоза тоже высокая?

В этом анализе глюкоза нормальная. Если в нынешнем не натощак, тоже нормальная

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Михайловна, ещё вопрос: какие ещё анализы сдавать? Записаться ли на прием к гастроэнтерологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Михайловна, при лечении в больнице мне придется проявлять инициативу на проведение исследований для выявления причин рецедива.

Принятый ответ

Просите брать анализы на герпес-вирусы, гепатиты, ВИЧ + подробное обследование ЖКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Михайловна, спасибо!