Консультация дерматолога /

Ногтивой грибок — вопрос №1079086

Здравствуйте. Моей бабушке 86 лет . Так вышло , что долгое время мы не видились, проживает она в посёлке врача дерматолога нет . Когда мы приехали к ней увидели что на ногтях у неё очень сильный ногтевой грибок даже где то будто в несколько слоёв под ногтями . Ей очень больно одевать обувь .
Подскажите пожалуйста чем и как можно лечить грибок такой в её в возрасте .
Недавно лежала в больнице в выписке почки хорошо работают , сердце тоже . Единственное давление иногда повышается и сахар. Болеет дименцией . Какие таблетки можно пропить ей .....?

Возраст: 86

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина. В таком возрасте лучше не использовать противогрибковые таблетки, они пагубно действуют на печень. Бабушка в таком возрасте и так, наверное, гость таблеток принимает..
Возрастным пациентам назначается только местное лечение, лечение, конечно же длительное.
Прикрепите пожалуйста фото ногтей.
Клиент
Екатерина Александровна, Здравствуйте, фото прикрепила .

Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, лучше отвезти бабушку к подолгу и провести аппаратный педикюр (спилить утолщения ногтей) — это проводиться однократно. После использовать капли Микостоп, или Микодеоил (Экзодерил) 2р/д длительно (год и более)
Если бабушка не транстортабельна, то можно использовать пасту Микостоп под пластырь, (она будет размешать ногтевых пластины), после счищать пилочкой. После снятия утолщения, также использовать капли Микостоп, или Микодеоил (Экзодерил), или другие противогрибковые капли или лаки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Покажите фото ногтей
Клиент
Виктория, Здравствуйте. Фото прикрепила .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина
Будете лечить ее наружной только терапией
Можно подолога пригласить счистить ногти
Можно распаривать ноги, счищать, срезать поражённую часть самим, накладывать для размягчения ногтей ногтивит мазь под пластырь - так 2-3 раза в неделю. Пон - среда - пят, к примеру
Опять ванночка, счищать, ногтивит
Затем как все счистите
Применяйте крем подноготный 2 раза в день длительно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки,непременно прокомментирую и предложу варианты решения проблемы.
Инфекционист
Здравствуйте, из личного опыта , лучше любых препаратов и лаков для ногтей помогает яблочный уксус с 8% единственное надо набраться терпения и длительно его использовать обычно на это уходит месяц но помогает полностью избавиться от грибка!
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Для пожилых пациентов лечения грибка ногтей внутрь не желательно, в связи с возможным побочным действием таблеток на печень.
Для размягчения ногтевых пластин и профилактики заражения соседних ногтей можно использовать микостоп крем пасту по инструкции
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Таблетки пить в этом возрасте бесполезно. Грибок на ногтях вылечить тоже нельзя.
Все, что можно сделать это удалить разрастания ногтевых пластинок.
Для этого можно обратиться на аппаратный педикюр к подологу или самостоятельно использовать мазь Ногтивит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, приложите фото ногтевых пластин
Клиент
Елена, Здравствуйте, фото прикрепила.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Клиент
Максим, Здравствуйте, фото прикрепила .
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Спасибо.

Пить таблетки в таком возрасте нежелательно.

Необходимо обратиться к подолгу для удаления разрастания ногтевой пластины.