Болит в желудке

Уже на протяжении недели болит желудок, боли тупые, так сильно болел желудок 5 лет назад, я пропила де нол и все прошло, сейчас тоже начала пить его и еще когда вообще невозможно терпеть, пью Альмагель с обезболивающим, но пока эффекта нет, желудок болит как пустой так и после приема пищи. Может еще что добавить к лечению или все же надо фгдс делать?

нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Только боль ? Изжога ? Горечь во рту ? Стул какого характера ?
Рекомендую все таки пройти обследование чтобы понимать , в чем причина .
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин .
Фгдс
Узи внутренних органов

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина, ни горечи ни изжоги нет, стул обычный, болит в облсти солнечного сплетения

Добавьте к терапии нексиум 20 мг 2 раза в день 10 дней за 30 мин до еды
Тримедат по 1 табл 3 раза в день 10 дней
Если будут сохраняться симптомы , рекомендую пройти анализы и обследования , которые указала выше .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина, я правильно поняла, я с тра за 30 мин пью Де нол и Нексиум добавит к нему, их одновременно можно принимать?

Показаний пока к денолу нет у вас . Он способствует заживлению .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина, просто 5 лет назад, у меня были точно такие же боли, и я кроме де нола и и альмагеля ничего не пила и боли прошли.

Я поняла вас . Поэтому назначила другие препараты , так как на этом лечение е которое у вас сейчас эффекта нет . И рекомендую сдать анализы и пройти обследования

Принятый ответ

Здравствуйте! А боли где именно? В середине в эпигастрии? Изжоги, горечь во рту нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте фгдс обязательно. Принимать можно спарекс 200 мг 3 раза до еды, нольпазу 20 мг, 14 дней. И обязательно фгдс. Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ирина, нольпазу можно вместе с де нолом принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте! С чем связан болевой синдром и кокой его характер? Ранее ФГДС. УЗИ брюшной полости делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина, не знаю с чем связан( нет не делала. У меня были такие сильные боли лет 5 назад, я де нол попила пару недель и все на этом, боли прошли и я не вспоминала о желудке. А сейчас вот опять. Фгдс не делала никогда.узи делала весной, все норм, только желчный перекручен, но он всю жизнь такой. Месяц назад делала операцию на колено, ну думаю это никак не связано? характер болей тупой ноющий в области солнечного сплетения

НПВС принимали до или после операции на колене?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина, до операциии не принимала, ну если только разово, после операции тоже первые 2-3 дня пила ОКИ 1-2 раза в день и все, операцию делала 13 сентября, а заболел вот неделю назад

Рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Нексиум 40мг утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней-далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды через 1 час, Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера, нужно пройти фгдс для оценки состояния слизистой оболочки, узи Обп.
На данный момент соблюдать диету и режим питания 5рс. Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Разо 20 мг по 1таб 1рс за 30 мин до еды 1 мес
Денол можете продолжать.
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн