Консультация гематолога /

ОАК изменения — вопрос №1079110

Добрый день!Подскажите пожайлуста,стоит ли переживать и нужны ли какие то дополнительные обследования?ОАК супруга.Один анализ спустя неделю после вакцинации от ковида, другой анализ спустя несколько недель после перенесённой вирусной инфекции омикрон.

Возраст: 38

Гематолог
Здравствуйте, Юлия, прикрепите ваши анализы пожалуйста
Клиент
Мария, добрый вечер!Результаты добавила!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, Юлия. Нет повода для волнения. Анализы указывают на перенесенную вирусную инфекцию, что отражается в повышении лимфоцитов и снижении нейтрофилов.
Клиент
Ольга, спасибо огромное!А то переживает, что лимфоциты растут)
Терапевт, Нефролог
Нормализация крови в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Юлия, здравствуйте!
По анализам вашего супруга есть только признаки вирусной инфекции, остальные показатели отличные, поводов для беспокойства нет.
Нейтрофилы и лимфоциты в абсолютных значениях в норме.
Принятый ответ
Клиент
Диляра, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте! Такие изменения в крови ( повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов) обычно бывает после перенесённой вирусной инфекции. Нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования. Если сильно тревожитесь, то можно пересдать через 3-4 нед. Но необходимости в этом нет.
Биохимический анализ в норме.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, спасибо!