ОАК изменения

Добрый день!Подскажите пожайлуста,стоит ли переживать и нужны ли какие то дополнительные обследования?ОАК супруга.Один анализ спустя неделю после вакцинации от ковида, другой анализ спустя несколько недель после перенесённой вирусной инфекции омикрон.

38 лет

Здравствуйте, Юлия, прикрепите ваши анализы пожалуйста

Мария, добрый вечер!Результаты добавила!

Здравствуйте, Юлия. Нет повода для волнения. Анализы указывают на перенесенную вирусную инфекцию, что отражается в повышении лимфоцитов и снижении нейтрофилов.

Ольга, спасибо огромное!А то переживает, что лимфоциты растут)

Принятый ответ

Нормализация крови в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
По анализам вашего супруга есть только признаки вирусной инфекции, остальные показатели отличные, поводов для беспокойства нет.
Нейтрофилы и лимфоциты в абсолютных значениях в норме.

Диляра, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие изменения в крови ( повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов) обычно бывает после перенесённой вирусной инфекции. Нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования. Если сильно тревожитесь, то можно пересдать через 3-4 нед. Но необходимости в этом нет.
Биохимический анализ в норме.

Фирюза, спасибо!