Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализа — вопрос №1079140

Добрый день! Меня все время беспокоит тахикардия, доходило до 150 ударов. По кардиологии вешали холтер, делали экг. Там все нормально. Никаких особых отклонений нет. Спрашивали про гормоны щитовидной железы. Год назад сдавала, все было нормально. Показатели были в норме. Сегодня сдала и увидела что там какие то показатели завышены. Уважаемые доктора, расшифруйте и объясните, пожалуйста, эти значения. Спасибо Вам!

Возраст: 38

Хронические болезни: Сколиоз, состояние после операции в 2009 году, хронический гастрит

Эндокринолог
Здравствуйте! У вас повышены антитела , но функция щитовидной железы сохранна результаты ТТГ т4 в норме, антитела указывают на предрасположенность к аутоимунным заболеваниям щитовидной железы в дальнейшем, поэтому нужен контроль ТТГ раз в год, рост вес какой у вас?
Принятый ответ
Клиент
Диана, рост 168, вес 64
Эндокринолог
Можно проверить уровень половых и гормонов, сдать фсг и эстрадиол на 3-5 день цикла и ЛГ и прогестерон на 18-22 день цикла,чтобы исключить гинекологические проблемы
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Гормоны в норме. железа работает хорошо, тахикардия не связана с ней. Антитела повышены - это лишь предрасположенность к заболеванию, которое может и не наступить. Антитела не вызывают жалоб. Ферритин сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, ферритин в норме
Эндокринолог, Сомнолог
Норма ферритина клиническая 45-120. Какая у вас цифра?
Клиент
Наталия, 85
Эндокринолог, Сомнолог
Хорошо, тогда вопрос с дефицитом железа закрыт, дефицита нет.
если нет кардиологических и гормональных проблем, тахикардия может быть вызвана повышенной тревожностью. Не было ли стрессов серьезных?
Клиент
Наталия, у меня все время повышенная тревожность. Такая тахикардия уже около года…после еды, просто так,иногда на ровном месте
Эндокринолог, Сомнолог
Нужна консультация психотерапевта и лечение тревожности.
Клиент
Наталия, спасибо Вам за помощь!
Эндокринолог, Сомнолог
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите обследования