Расшифровка анализа
Добрый день! Меня все время беспокоит тахикардия, доходило до 150 ударов. По кардиологии вешали холтер, делали экг. Там все нормально. Никаких особых отклонений нет. Спрашивали про гормоны щитовидной железы. Год назад сдавала, все было нормально. Показатели были в норме. Сегодня сдала и увидела что там какие то показатели завышены. Уважаемые доктора, расшифруйте и объясните, пожалуйста, эти значения. Спасибо Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас повышены антитела , но функция щитовидной железы сохранна результаты ТТГ т4 в норме, антитела указывают на предрасположенность к аутоимунным заболеваниям щитовидной железы в дальнейшем, поэтому нужен контроль ТТГ раз в год, рост вес какой у вас?
Диана, рост 168, вес 64
Можно проверить уровень половых и гормонов, сдать фсг и эстрадиол на 3-5 день цикла и ЛГ и прогестерон на 18-22 день цикла,чтобы исключить гинекологические проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны в норме. железа работает хорошо, тахикардия не связана с ней. Антитела повышены - это лишь предрасположенность к заболеванию, которое может и не наступить. Антитела не вызывают жалоб. Ферритин сдавали?
Наталия, ферритин в норме
Норма ферритина клиническая 45-120. Какая у вас цифра?
Наталия, 85
Хорошо, тогда вопрос с дефицитом железа закрыт, дефицита нет.
если нет кардиологических и гормональных проблем, тахикардия может быть вызвана повышенной тревожностью. Не было ли стрессов серьезных?
Наталия, у меня все время повышенная тревожность. Такая тахикардия уже около года…после еды, просто так,иногда на ровном месте
Нужна консультация психотерапевта и лечение тревожности.
Наталия, спасибо Вам за помощь!
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите обследования