Красные пятна на попе

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, на ГВ с рождения. Последний месяц появились красные пятна неровной формы на попе. После контакта с водой краснеют ещё сильнее. Вводила прикорм с 4,5 месяцев, т.к. есть проблема со стулом - запоры. Ел кабачок, тыкву, чернослив, морковь, банан, яблочный и тыквенный соки, безмолочную гречневую кашу, которую делала на смеси Нутрилак Премиум. Давали печенье Бонди, совсем немного. Стул стал налаживаться. Сейчас прикорм отменила, убрала подгузники (только ночью спит в подгузнике). До этого в подгузниках находился постоянно. Вчера обратились к дерматологу - диагноз: Атопический дерматит. Лечение: мне диета, ребёнку эмоленты и крем Афлодерм 1 р/д 2 недели. Также направили на копрограмму и на консультацию гастроэнтеролога. Хотелось бы узнать мнения специалистов о правильности установленного диагноза и назначенного лечения.

36 лет

Здравствуйте, Елена
Приложите фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте. Фото загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Николаевна, ещё отмечу то, что беспокойства ребенку данные пятна не приносят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Николаевна, не дописала. На руке тоже была небольшая изменённая область. Фото тоже приложила.

Элементы сухие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Николаевна, да сухие.

Я соглашусь с вашим доктором, очень похоже на атопический дерматит. По лечению все правильно назначили, добавить нечего

Здравствуйте, Елена. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Здравствуйте. Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, здравствуйте. Фото загрузила.

Здравствуйте
Добавьте фото

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, здравствуйте. Фото загрузила. Также отмечу то, что данные пятна беспокойство ребенку не приносят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, не дописала. На руке тоже была небольшая изменённая область. Фото тоже приложила.

Принятый ответ

С диагнозом и лечением вашего лечащего врача согласна. Хочу отметить, что для профилактики обострений эмолиенты нужно наносить ежедневно, постоянно, даже когда высыпаний на коже нет. В обострение их можно наносить до 10 раз в сутки, в ремиссию 3-4 раза в день. Подойдут такие средства как липобейз, сенсадерм, атопик, адмера, эмолиум и т.д

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать