Беременность, молочница, уреаплазма

Здравствуйте. Беременность 10 недель. Выделения непонятные. Сдала анализы на флору и уреаплазму, так как раньше превышала 10в4 степени, никак не поддавалась лечению, но вышло так, что забеременела и ничего не беспокоило, поэтому вопрос пока был отложен. Результатов уреаплазмы еще нет, в это время врач выписала свечи гексикон. Но они же не эффективны против грибков? Не усугубит ли это ситуацию? Спасибо

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! гексикон не противогрибковый и не убирает грибы, на вашем сроке можно свечи пимафуцин вагинально 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, вставляла недели 2 назад, не помогло, все равно грибы в анализах

а жалобы есть у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, ну какие-то выделения более обильны, белесые, иногда небольшой дискомфорт

тогда сдайте бак посев на чувствительность к антимикотикам, если пимафуцин не помог

Принятый ответ

Здравствуйте. Гексикон не эффективен в вашей ситуации. Вам нужно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Лечение начинать после 12 недели

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. Гексикон не подействует на такие микроорганизмы. Лучше сдать бак посев на чувствительность к антимикотикам и по результату точно подобрать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас есть жалобы можно использовать свечи Флуомизин. В вашем сроке разрешён.

Принятый ответ

Здравствуйте, если жалоб нет, то лечение не нужно, они условно-патогенные микрорганизмы