Консультация педиатра /

График вакцинации ребенка 8 лет — вопрос №1079351

Здравствуйте!
Ребенку 8 лет.Из прививок в роддоме: Бцж, гепатит и в 6 лет 1 прививка АДС ( обычная доза) из-за того что упали на улице и сильно разбили губу.Прививки сначало не делали, потому что часто высыпало ребенка , потом просто.Манту и диаскинтест делаем каждый год.
Сейчам решила , что хочу сделать прививки все.Но есть несколько вопросов:
Можно ли сделать все прививки от полиомиелита неживой вакциной ?
Слышала , что паротит надо делать до определённого возраста мальчикам, так ли это?
Какие препараты выбрать для вакцинации ?
Прошу расписать график вакцинации.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Да, можно привить только инактивированной вакциной от полиомиелита.
Нет, вакцинацию мальчикам делаем в любом возрасте и желательно, чтобы ребенок имел 2 вакцины в подростковом возрасте, так как паротит наиболее опасен в период полового созревания.

Корь, паротит, краснуха( вакцина ММР2 или корь, паротит+ краснуха) - ревакцинация через 5 лет
Через месяц
адс2 + полиомиелит 1+ гепатит2
Через месяц
Адс3+ полиомиелит 2
Через месяц
Полиомиелит 3+ гепатит 3
Через год от 3 адс
Ревакцинация адс1+ ревак. полиомиелит 1
Через 2 месяца - ревакцинауия полиомиелит 2
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, вторая вакцинация АДС-м , через 9-12 месяцев адасель, через 2 года адасель, потом в 14 лет.
Геп в по схеме о-1 -6, вактривир однократно.
ипв + ревакцинация.