У ребёнка (возраст 1 год) на подмышках красные пятна.

Здравствуйте. С 1 сентября у ребёнка высыпания на теле. Начинались высыпания на шее и подмышках, потом пошли по всему телу. Изначально мазали кремом Адвантан и пили зодак по рекомендации дерматолога. Временно помогло, потом началось снова. Дальше дерматолог предположила у нас чесотку, опять же по высыпаниям на подмышках, хотя досконально осмотр не проводила. Выписала бензол бензолакт. Мы всей семьей примазались данной мазью, ребёнка обрабатывали эмульсией. Параллельно сходили к аллергологу, которая также предположила аллергию и выписала Супрастинекс капли и спрей Белосолик. Вроде как все прошло и сегодня с новой силой появились пятна на подмышках и ребёнок начесал ноги. Белосалик уже два дня как не брызгаем, супрастинекс до сих пор принимаем. Что это может все таки быть?

Нет
35 лет

Здравствуйте, Анна
Фото покажите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, здравствуйте. Фото загрузила к вопросу.

Возраст ребёнка? Пузырьки были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, ребёнку 1 год 2 мес. Пузырьков вроде как не было. Подмышки вчера вообще были чистые, только вот ноги немного чесал.

По фото вижу элементы похожие на укусы
Попробуйте фото более чёткое сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, сейчас нет возможности сделать фото, так как ребёнок спит. Но я загрузила ещё фото с сыпью которые у нас были пару недель назад.

Анна, была аллергическая сыпь. Сейчас все таки укусы. Постельное белье новое, полотенца были? Проутюжить матрас надо горячим утюгом, одеяла
- антигистаминные у вас есть продолжить пить 1 раз в день
- цикапласт в5 бальзам или неотанин 2 раза в день 5-7 дней
Фумигатор включайте
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, а такое может быть что укусы именно на подмышках? Просто и месяц назад у нас все начиналось с подмышек..

Анна, очень бы хотела увидеть вживую, но вижу фото
Завтра сделаете свежее фото, посмотрю ещё раз
Хорошо?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, да, хорошо! Завтра сделаю фото. Заранее благодарю.

Спокойной ночи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, доброе утро! Добавила ещё фото, сделанное сегодня. Также появились прыщики на шее и расчесал ногу сильно (тоже сделала фото).

Здравствуйте, Анна
Надо показать ребёнка дерматологу очно
Если так за ночь расчесал, надо чесотку исключать
Укусы новые явно с аллергическим компонентом, реакция сильная
Покажитесь очно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, хорошо спасибо. Мы завтра к аллергологу опять записаны. Но думаю и к дерматологу сходим.

Принятый ответ

Запишитесь заранее
Или не уходите, не показав
Ребёнок маленький, высыпания прогрессируют, надо обязательно

Здравствуйте
Похоже на укусы
В семье ни у кого нет таких высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте. В семье ни у кого такого нет. Недавно при подозрении на чесотку белье все перестирывали, также всю одежду и мебель чистили. Не похоже на чесотку ?

На чесотку не похоже.может укусы клопов