Анализ крови

Лечили, ребёнку 4 года, тонзиллит антибиотиком, сильно болел язык. После курса 5 дней, все прошло. Через 4 дня температура и опять болит язык. Посмотрите пожалуйста анализ крови, врачи не знают, что это может быть

Бронхит
42 года

Здравствуйте!
По анализу кровь бактериальная, выраженный лейкоцитоз, повышение СОЭ.
Какой принимали антибиотик до этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Инна, принимали Амоксициллин. Сейчас назначили Супракс

Возможно Вы не долечили предыдущую инфекцию, супракс необходимо пропить не менее 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Инна, спасибо большое! Пришла к такому же выводу. Плюс пьем Линекс, хотя врач почему то не назначил

Выздоравливайте! Анализ крови пересдайте через 10-14 дней после выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Инна, мне врач сказала сразу после курса сдать кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Инна, и еще вопрос, почему болит или жжет язык у ребёнка? Прямо в крик, когда болит. Стоматолог осмотрел, сказал все чисто

Это очень рано, кровь не успеет еще восстановиться.

Сдайте ребенку соскоб с языка на кандиду, но перед сдачей ничего не есть, зубки не чистить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Инна, спасибо вам большое!

Если результат будет положительным и кандида обнаружится, запишитесь к стоматологу для назначения лечения.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В полном анализе крови признаки бактериальной инфекции ( увеличение количества лейкоцитов, относительного и абсолютного количества нейтрофилов, ускорение СОЭ). Необходима антибактериальная терапия.
На миндалинах налета нет?
Скорее всего не долечили прошлую инфекцию, необходимо более длительное применение антибиотика ( при тонзиллите 10 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Зульфия, налета нет. Вообще чистое абсолютно горло

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови признаки бактериальной инфекции ( выраженный лейкоцитоз, нейтрофилез). Какой антибиотик принимали? В зеве, на миндалинах налета нет?

Принятый ответ

Добрый вечер. По результатам общего анализа крови выраженный лейкоцитоз, сдвиг лейкоцитарной формулы влево, ускорение соэ-это признаки бактериальной инфекции.какие антибиотики до этого пропивали курс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, пили Амоксициллин, сейчас Супракс пьем

а на языке есть ли какие изменения?можно фото?

Принятый ответ

Светлана, добрый вечер.
Вы можете прикрепить фото языка и горла ?Налёта на миндалинах нет?
По оак признаки бактериальной инфекции-лейкоцитоз, сдвиг формулы в сторону нейтрофилов.
Да, тут показана антибиотикотерапия .
Обильное питье, орошение зева ингалиптом ( он уменьшит боль), нурофен 10 мг/кг до 4 раз в сутки , щадящая термически и органолептически еда.

Принятый ответ

Здравствуйте по ОАК у вас проявление бактериальной инфекции, но есть повышение атипичных мононуклеаров,необходимо сдать ИФА на ВЭБ IgM IgG, чтоб оценить вероятность течения мононуклеоза