Нарушение мочеиспускания у ребенка
Добрый день! Моя дочь (8 лет) недавно стала испытывать нарушение в мочеиспускании, то она обсикивалась ночь, и днем бывало, когда долго терпела в школе(стеснялась ходить в туалет). Теперь наобарот не может сходить. 2 раза ездили сливали мочу в больницу. Потом лежали в неврологии (нейрогенная дисфункция мочевого пузыря), лечимся у психиатра (атаракс+тералиджен) Брали мочу на анализы- анализы в норме. УЗИ, МРТ поясничного отдела позвоночника в норме Но ребенок так и не может посикать без ношпы, вообще не чувствует что хочет в туалет и живот сильно болит. После ношпы боль проходит и сикает часа через 2. Подскажите как быть, нам постоянно пить ношпу?
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите результаты обследований
Татьяна, прикрепила
По анализам не увидала общего анализа мочи. Поэтому необходим контроль общего анализа мочи . При отсутствии воспалительного процесса , конечно вам необходимо лечение у невролога. Однако в связи с наличием нейрогенности мочевого пузыря я бы порекомендовала консультацию физиотерапевта с дальнейшим проведением физиопроцедур, которые могут дать положительную динамику в отношении мочеиспусканий ребенка.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Скорее всего здесь на первом месте неврологические проблемы. Приложите всё, что есть по теме.
Владимир, приложила
Из обследований можно сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, урофлоуметрию, дневник мочеиспускания на 3 дня подряд (в интернете есть шаблоны для заполнения). И невролог!
Принятый ответ
Добрый день.
Стоит посетить детского невролога! Обычно назначают КТ пояснично-крестцового отдела.
В течение 2 недель следует попить Канефрон-Н по 15 капель 3 р/сут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если общий анализ мочи в норме, то воспалительного процесса нет в мочевыделительной системе. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обязательно продолжить наблюдение и лечение у детского невролога, проблема неврологического характера.
Галина, это понятно, но почему чтобы помочиться нам помогает ношпа, нам ее так и пить или какой то другой спазмолитик поможет?
Если помогает, то можно оставить но-шпу. Также тренировать мочевой пузырь, стараться выполнять ежедневные упражнения Кегеля.