Кашель у ребенка

Ребёнку 1год и 2 месяца температура 4 дня,то небольшая 37,5,то высокая поднимается 38,5.красное горло, кашель,насморк и слезятся глаза.назначили цитовир,миромистин и сегодня начали антибиотик Флемоксин 250мг по 1/2 таблетки 3 раза в день.правильно ли назначено лечение?и что можно давать от кашля?

Нет
31 год

добрый день! А вы сдавали анализ крови? по описанию похоже на вирусную инфекцию и показаний для антибиотика нет. Налётов нет в горле?
Цитовир - иммуномодулирующее срадство без доказанного эффекта. Если уже купили, можете пропить, если нет, можно воздержаться . Мирамистин назначен верно. Опишите, какой кашель у ребенка? сухой или влажный, в какое время суток выраженное, в каком положении? вероятно, кашель вызывает стекание слили по носоглотке - тогда лечение - капать Аквалор или аквамарис , удаление ( аспирация) слизи из носовой полости, при задолженности - сосудосуживающие капли типа називина до 3р в сут